Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Россия не собирается присоединять Крым»

Онлайн-трансляция пресс-конференции Путина о ситуации на Украине

Владимир Путин заявил, что не препятствует визиту в Москву Юлии Тимошенко, заверил журналистов в том, что Виктор Янукович жив, а также пообещал, что Россия не будет присоединять к себе Крым. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи президента с журналистами.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
16.39

«Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляцию визита госсекретаря Джона Керри в Киев.

15.36

Путин расстался с журналистами, выразив надежду на то, что нынешние власти в Киеве будут следить за соблюдением прав русскоязычного населения на западе Украины.

15.34

Путин отказался отвечать на вопрос корреспондента «Газеты.Ru», в чем были ошибки Януковича. «Поговорим с вами потом», — пообещал Путин.

15.32

Путин сравнивает пенсии и зарплаты на Украине и в России. Сравнение не в пользу Украины, констатирует президент России.

15.30

Путин не будет препятствовать возможному приезду Тимошенко в Россию. Вопрос лишь в том, в каком качестве она приедет. «Она ведь не глава правительства», — отметил президент России.

Янукович жив (в сети ранее во вторник появились слухи, что он якобы умер. — «Газета.Ru») и еще простудится на похоронах тех, кто ему зла желает, заявил Путин. Президент отметил, что встречался с Януковичем два дня назад в России.

15.28

Путин вновь говорит о согласии с Майданом в части справедливых требований к власти. Президент России упомянул о совместной работе с Кучмой, Ющенко, Тимошенко. «Я лично даже не представляю… Могут быть самые неожиданные варианты… В условиях, когда люди справедливо, — я хочу это подчеркнуть, и в этом я согласен с Майданом, — справедливо требуют кардинальных перемен в политике и вывода новых, свежих людей в верхние эшелоны власти, есть и опасность, что, как черт из табакерки, может выскочить какой-нибудь националюга, полуфашиствующий элемент (а мы видим, что там с повязками народ разгуливает до сих пор по Киеву, напоминающими свастику), какой-нибудь антисемит. Такая опасность тоже существует», — сказал Путин

15.25

Россия готова думать о новых кредитах для Украины, но Запад просит этого не делать, хотят работать с МВФ, заявил президент России.

15.22

Россия не признает президентские выборы на Украине, которые пройдут в конце мая, если они будут проходить в атмосфере террора, заявил Путин.

15.21

Президент России обвинил в цинизме тех, кто хочет помешать проведению Паралимпиады в Сочи на фоне событий в Крыму. «У таких людей нет ничего святого», — заявил Путин.

15.20

Украине следует принимать новую конституцию через всенародный референдум, заявил Путин.

15.17

Россия не рассматривает вариант присоединения Крыма, заявил Путин.

«Создалось впечатление, что Крым хотят пустить по киевскому сценарию и начать там серию терактов. Конечно, это крымчан очень беспокоит. Именно поэтому они создали комитеты самообороны и взяли под контроль все вооруженные силы. Кстати говоря, когда я еще раз посмотрел, что они там забрали — это прямо какой-то укрепрайон, там несколько десятков установок С-300 и 22 тысячи военнослужащих и прочее вооружение. Слава Богу, все это было сделано без единого выстрела и находится в руках самого народа Крыма», — сказал президент России.

15.16

Решение об отзыве посла в США не принято, заявил президент России Владимир Путин. Это крайняя мера, она будет использована, если потребуется, но не хотелось бы, подчеркнул глава государства.

15.15

«Газпром» не решал возвращать старую цену на газ (для Украины), речь шла об истечении срока скидки, заявил президент России.

15.14

«Политическую жизнь Украины превратили в фарс», — заявил Путин, вспомнив «оранжевую революцию».

15.11

Россия приняла участие в судьбе Януковича из гуманитарных соображений, на Украине его могли убить, заявил президент России.

15.06

«Мы не собираемся воевать с украинским народом», — заявил Путин, отвечая на вопрос корреспондента «Газеты.Ru».

«Если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан, и пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей», — сказал президент.

15.04

«Есть информация, что среди стрелявших по митинговавшим были сторонники оппозиционных партий», — заявил Путин, отвечая на вопрос корреспондента «Газеты.Ru» о том, кто мог отдавать приказ стрелять по митинговавшим в Киеве.

15.03

Россия не принимала участия в подготовке сил самообороны Крыма, заявил Путин. «Мы считаем и будем считать, что Украина не только наш близкий сосед, но и братская республика. А наши Вооруженные силы — это товарищи по оружию, друзья, многие из них знают друг друга лично. И я уверен, что российские и украинские военнослужащие будут не по разные стороны баррикад, а по одну сторону баррикад. Кстати говоря, примерно это самое, о чем я говорю, происходит и в Крыму. Ведь обратите внимание, что, слава богу, там нет ни одного выстрела», — заявил президент.

15.02

«Мы продолжаем подготовку к саммиту G8», — подчеркнул Путин.

«Что касается «восьмерки», я не знаю. Мы готовимся к «восьмерке», готовы будем у себя принять наших коллег, но если они не хотят приезжать - не надо», - отметил президент.

15.01

«На Украине нет президента», — сказал Путин, отвечая на вопрос, намерен ли он контактировать с новыми властями в Киеве.

15.00

«Мы не хотим прерывать сотрудничество... Мы стараемся сохранить взаимодействие (с новыми властями в Киеве) по экономике», — отметил Путин.

14.59

«Что касается санкций... В нашем мире все взаимосвязано», — сказал Путин.

14.57

Россия же действует легитимно, отметил Путин. «У нас гуманитарная миссия, мы не собираемся кого-то порабощать или что-то диктовать», — сказал президент России.

14.55

Путин напоминал партнерам, как действовали США в Ираке, Афганистане, Ливии. «Наши партнеры, особенно США, всегда четко формулируют свои геополитические интересы, преследуют их четко, а потом подтаскивают под себя весь мир», — отметил президент.

14.54

Обсуждение вопросов по саммиту G8 в Сочи происходит в конфиденциальном режиме, отметил Путин.

14.53

Колебания на рынке начались еще до Крыма, сказал Путин. Обусловлены эти колебания решением Федрезерва США, отметил президент. Больше остальных пострадала Индия, подчеркнул глава российского государства.

14.52

Мы не собираемся вмешиваться, но гражданам Украины, в какой бы части страны они ни жили, должны быть предоставлены одинаковые права по участию в политической жизни Украины, заявил президент России.

14.50

В Крыму нет ни одного столкновения, никто нигде не стрелял, констатирует Путин. «Мы усилили охрану наших военных объектов», — сказал Путин.

14.48

«Янукович при посредничестве трех министров иностранных дел европейских стран в присутствии моего представителя, в каком качестве выступил омбудсмен, уполномоченный по правам человека в России Владимир Петрович Лукин, подписали между оппозицией и властью тогда, 21-го, то самое соглашение, по которому Янукович практически свою власть уже сдал», — сказал Путин.

14.46

Возможность введения войск на Украину есть, но пока нет такой необходимости, заявил Путин.

14.44

Коррупция на Украине достигла угрожающих размеров, заявил Путин. «Обогащение и расслоение общества — у нас этих проблем предостаточно, и у нас они носят очень острый характер, а на Украине это еще острее, еще хуже, возведено в куб и в квадрат», — подчеркнул он.

14.42

Путин понимает тех участников Майдана, кто до сих пор требует кардинальных перемен, а не ремонта фасада власти.

14.41

Революционная ситуация на Украине складывалась с первых дней независимости, считает Путин.

14.36

Произошедшее на Украине — антиконституционный переворот и захват власти, заявил президент России. «С этим никто и не спорит. Кто с этим спорит? Вопрос для меня есть, на который ни я не могу ответить, ни мои коллеги, с которыми, как вы знаете, я очень много в последнее время обсуждал проблему Украины по телефону. Вопрос такой: зачем это сделано?» — сказал Путин.

14.35

Путин начал с того, что стал собирать вопросы журналистов. Практически все они про Крым.

14.14

Президент России Владимир Путин делает первое заявление по ситуации вокруг Украины после того, как Совет Федерации разрешил ввод войск в Крым.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
На юго-востоке Турции полицейский открыл стрельбу в участке
Стало известно, когда в Россию приехал 12-й фигурант дела о теракте в «Крокусе»
Blackview выпустила защищенный смартфон с тепловизором для охоты
МИД разъяснил информацию о «застрявших» авто на границе России и Казахстана
Пушилин поручил упразднить министерство информации ДНР
Экс-тренер «Зенита» заявил, что клуб может проиграть «Динамо»
«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ
Суд арестовал еще одного сотрудника Минобороны России
ЦСКА обыграл «Спартак»
Кулеба подвергся критике за слова об отсутствии у Киева плана Б
Мощные видеокарты RTX 4090 могут сами по себе сломаться из-за своей тяжести
В Госдуме предложили расширить права полиции по поводу иностранцев
Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Все новости