Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ксения, мы не генетическое отребье»

Поклонская вспомнила слова Собчак о «стране генетического отребья»‍

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в ответ на критику в свой адрес напомнила Ксении Собчак, что российский народ — не «генетическое отребье». Так телеведущая высказалась о России в 2010 году. Поклонская также выразила мнение, что своими «искрометными» заявлениями Собчак пытается втянуть ее в публичную полемику.

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская припомнила Ксении Собчак ее высказывание о России как о «стране генетического отребья». Так депутат Госдумы отреагировала на критику со стороны телеведущей.

По мнению Поклонской, своими «искрометными» текстами и заявлениями Собчак пытается втянуть ее в публичную полемику. «Понимаю, что сегодня как никогда надо заявить о себе. Но как? Для Вас, как обычно, порция грязи, гнева, раздражения на свою страну. Наверное это все, на чем Вы можете построить свою «избирательную кампанию», — написала Поклонская в социальной сети «ВКонтакте». Депутат добавила, что у нее и Собчак «нет и не может быть» никаких точек соприкосновения.

Она также вспомнила слова телеведущей о том, что Россия — страна «генетического отребья».

Собчак действительно говорила об этом в интервью «Собеседнику» в 2010 году. Тогда она назвала Россию «идеальным полигоном для наблюдения за лохожителями», аргументировав свою позицию тем, что из-за событий 1917-го и 1937 годов Россия «стала страной генетического отребья».

Кстати, сейчас этот материал загадочным образом исчез с сайта издания.

«Народ, Ксения, не «генетическое отребье», не «быдло», как Вы «ласково» любите его называть, а люди, которые и являют собой Россию, ее самобытность, люди, готовые жизнь положить за свою Родину, и ярким примером патриотизма есть референдум в Крыму. Так вот, чтобы вести за собой людей их надо просто любить. Или хотя бы уважать», — посоветовала Поклонская телеведущей.

Ранее Собчак раскритиковала Поклонскую в ответ на то, что депутат Госдумы восприняла в штыки ее заявление об «украинском» Крыме.

Во время своей первой пресс-конференции после объявления о намерении участвовать в президентской гонке Собчак заявила, что «с точки зрения международного права» Крым является украинской территорией. Поклонскую слова Собчак разозлили. «Так может сказать только тот человек, который ничего дальше своего тусовочного мира и креативного меньшинства не видит. Неужели кому-то еще неизвестно, что Крым и Севастополь — это Россия», — бушевала Поклонская.

Собчак в долгу не осталась. «Я училась в МГИМО, и меня тогда учили, что международные договоры нужно уважать. Но видимо в евпаторийском филиале харьковского юридического института и в Государственной думе есть вещи, которые не обсуждаются: Крым наш, Царь женился девственником, Путин — навечно», — съехидничала телеведущая в своем инстаграме. «Хорошо, что Наталья хотя бы больше не прокурор. Все-таки от депутатов вреда меньше, чем от прокуроров», — «добила» Поклонскую Собчак.

Недавно про грубое высказывание Собчак о «генетическом отребье» вспомнил и журналист Юрий Дудь. Во время интервью с кандидатом «против всех» он спросил, правда ли она считает, что после этих слов кто-то в России пойдет за нее голосовать.

Телеведущая попыталась оправдаться: «Ты же согласен с тем, что в нашей стране прошло огромное количество человеческих чисток, когда лучших из лучших уничтожали?». Она добавила, что ее высказывание в равной степени относится и к Дудю, и к ней самой, и ко всем россиянам вообще — «потому что мы стали результатом того, что происходило с нашей страной».

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак объявила о своем участии в выборах президента России 18 октября. «За пять лет, прошедшие с протестной волны 2012 года, мои политические воззрения окончательно сформировались, и я готова о них заявить и их отстаивать на любом, самом высоком уровне», — пояснила свое решение Собчак.

Поначалу некоторые воспринимали эту новость как шутку: помощник президента России Андрей Фурсенко рассказал, что не сразу поверил в выдвижение телеведущей на пост главы государства. «Я сначала решил, что это шутка, но мне сказали, что это правда. Ну, хорошо, мы живем в свободной стране, каждый имеет право, есть какие-то правила, подписи надо собрать», — сказал он. Фурсенко не ответил на вопрос о том, стал бы он голосовать за Собчак или нет.

Новости и материалы
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗиС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Все новости