Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Политические предпочтения не должны разделять граждан»

Путин предостерег оппозицию от популизма

ЦИК РФ подвел итоги выборов президента России. С результатом 76,69% голосов победу на них одержал Владимир Путин, в связи с чем глава государства, действующий и будущий, выступил с обращением к россиянам. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию речи Путина.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
14.00

Владимир Путин после оглашения официальных результатов выборов президента России обратился к россиянам со словами благодарности за оказанную поддержку. При этом президент счел «справедливыми» вопросы россиян, касающиеся уровня доходов и развития определенных отраслей экономики. Путин пообещал создавать условия для совершения «технологического рывка», на основе которого в будущем будет обеспечен экономический рост страны. Кроме того, президент объявил о том, что «наша повестка консолидирующая», и заверил, что всех, кто отдал своим голоса за других кандидатов, власти слышат, однако предостерег оппозиционных политиков от популизма.

Спасибо, что провели это время с «Газетой.Ru». мы продолжим рассказывать о самых значимых событиях в стране и мире. Оставайтесь с нами.

13.54

«Хочу подчеркнуть, все предстоящие решения, даже самые сложные, будут продиктованы только необходимостью преодолет имеющееся в некоторых сферах отставание, обеспечить динамичное развитие страны и новое качество жизни людей, дать ответ на исторические вызовы, с которыми мы сталкиваемся. <…> Мы будем действовать открыто, обсуждать с людьми все наши ключевые решения. Объяснять, почему поступаем именно так, а не иначе, каких целей хотим достичь», — подчеркнул президент в своем обращении.

13.40

В том числе Владимир Путин продолжил мысль о технологическом развитии России, при котором будет создана база для устойчивого повышения качества жизни населения.

«нам необходим настоящий прорыв, и в вашем активном участии в выборах, вашей поддержке вижу готовность к такой работе, к таким переменам. Понимаю свою колоссальную ответственность перед гражданами России, перед страной», — подчеркнул президент в обращении.

13.35

Внешнеполитические вызовы, о которых говорил президент, действительно, достаточно серьезные. Москву обвиняют в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери (кстати, гражданки России) в британском Солсбери. Тереза Мэй даже обяъвила о высылке российских дипломатов из Великобритании, на что РФ вынуждена была ответить зеркально. Вот и некоторые страны ЕС подумывают, не последовать ли им примеру Лондона. Россия же требует проведения тщательного расследования, а также соблюдения Конвенции о запрещении химического оружия, которая предусматривает четкую процедуру в ходе разбирательств по соответствующим инцидентам. Британские власти отказываются в удовлетворении требований Москвы и стараются как можно быстрее обвинить Россию в преступлении. И это еще не вспоминая про Украину, Сирию, санкции и прочие сюжеты, которые осложняют отношения Москвы с зарубежными партнерами.

13.24

К слову о консолидации. На этот раз высокую явку показали не только граждане России, живущие в российских городах, но и россияне, проживающие за рубежом. На многих участках, открытых в зданиях посольств и консульств, образовались очереди из желающих проголосовать. А всего 85,02% граждан РФ, проживающих в других странах, поддержали на прошедших выборах кандидатуру Владимира Путина, рассказала глава ЦИК России Элла Памфилова.

13.13

«Хотел обратиться ко всем общественным, политическим силам страны. Понимаю, логика политической конкуренции заключается в том, что действующую власть критикуют и слева, и справа, всегда. Да, критика, споры, дискуссии необходимы, важны. Но в них не должно быть места безответственному популизму. Главным ориентиром для всех, тем более сегодня, должны служить национальные интересы и благополучие людей. Это основа для нашей консолидации и совместной работы». Президент особенно подчеркнул, что «наша повестка развития носит консолидирующий характер, общенациональный характер и должна объединять всех».

Видимо, таким образом Владимир Путин ответил на критику в адрес прошедших выборов, что голоса тех, кто проголосовал за других кандидатов, утонут и останутся не замеченными.

13.09

В целом, никаких сенсационных заявлений не прозвучало, однако президент взял тональность объединяющей риторики. То есть, по сути, Путин подчеркнул, что граждане, придерживающиеся оппозиционных взглядов, находятся в поле зрения политики и их интересы должны быть учтены.

13.07

«Еще раз спасибо вам за поддержку и доверие. Уверен, вместе мы обязательно добьемся успеха», — завершил свое выступление президент.

13.07

Президент призвал оппозиционных политиков не придерживаться популизма. «Обращаюсь к тем гражданам России, которые голосовали за других кандидатов. С уважением отношусь к вашему выбору. Политические предпочтения не должны разделять граждан», — отмечает он.

13.06

Путин обещает новое качество жизни людей и дать ответ на все исторические вызовы, с которыми сталкивается России. «Мы будем действовать открыто, обсуждать с людьми все ключевые решения, объяснять, каких целей мы хотим достигнуть», — подчеркивает президент.

13.04

В целом, Владимир Путин решил повторить все предвыборные обещания на основе «мощного технологического рывка».

13.04

«Конечно, мне очень хочется, чтобы те проблемы, которые ставили граждане, были решены как можно быстрее. Мы будем к этому стремиться. Но безответственно было бы обещать решить все эти проблемы прямо сейчас. А нам нужны последовательные, глубокие перемены», — говорит Путин.

13.03

При этом президент говорит, что вопросы россиян про зарплаты, пенсии и ЖКХ справедливы.

13.02

Путин «чувствует внутреннюю потребность» поблагодарить всех граждан России. Говорит, что консолидация граждан в условиях сложных внешнеполитических событий.

13.01

Пока что Владимир Путин пересказывает данные ЦИКа.

13.01

Началось!

12.50

Тем более интересен такой формат тем, что буквально несколько недель назад — 1 марта — Владимир Путин уже выступил с посланием Федеральному собранию, в котором рассказал об основных направлениях развития социально-экономической жизни России, а также представил новейшие виды вооружений, которые находятся на разных стадиях испытаний. Тогда эта часть послания вызвала широкий резонанс по всему миру. Наверняка сегодня за выступлением президента будут следить не только в России, но и в зарубежных странах.

12.47

Вообще обращение Путина к россиянам чаще всего используется для того, чтобы дать экстренный комментарий самого высокого уровня относительно какого-либо конкретного события. Например, президент выступал с отдельным обращением по поводу крушения малазийского Boeing в небе над Донецкой областью в 2014 году.

12.42

Вообще формат телевизионного обращения к россиянам — не самый частый формат коммуникации с президентом России. Поэтому интерес к такому жанру достаточно высок.

Раз в год Владимир Путин напрямую общается с гражданами страны в рамках «Прямой линии с президентом», а также отвечает на вопросы журналистов в формате «Большой пресс-конференции».

12.38

По официальным данным, за Владимира Путина проголосовали 56 млн 430 тыс. 712 избирателей. Таковы данные ЦИКа после обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий.

В процентном отношении результат исчиляется 76,69% голосов. На втором месте – кандидат от КПРФ Павел Грудинин (11,77%), далее — Владимир Жтириновский (ЛДПР, 5,65%). На четвертом месте — кандидат от «Гражданской инициативы» Ксения Собчак (1,68%).

Явка на выборах составила 67,54%.

12.36

Сегодня же, 23 марта, ЦИК России объявил окончательные результаты выборов президента России. Именно по этому поводу Владимир Путин выступит с телевизионным обращением, пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«[Владимир Путин] продолжит принимать поздравления, проводить телефонные разговоры с главами ряда государств. Ряд обычных рутинных рабочих встреч предусмотрено. Как вы знаете, объявлены официальные результаты выборов президента ЦИКом. И в этой связи сегодня в 13.00 мск президент России выступит в обращением к гражданам страны», — пояснил представитель Кремля.

12.30

Добрый день, дорогие читатели.

Сегодня президент РФ Владимир Путин обратится к россиянам по итогам выборов. О чем именно глава государства расскажет гражданам страны, пока неясно, но «Газета.Ru» обязательно расскажет вам о главных тезисах речи президента.

Оставайтесь с нами.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Ученые нашли у мышей способность к стратегическому мышлению
Барецкий о тюрьме для иноагентов: «Начну переговоры с Shaman»
Дина Аверина: хотелось бы, чтобы ЦСКА закончил сезон в тройке
Легенда «Спартака» призвал забыть о Квинси Промесе
Муцениеце о победе в суде: «Радостного мало, стыдно»
В КНДР планируют воспитывать больше кадров, готовых к современной войне
Мать погибшего участника СВО не получила деньги из-за отца в ВСУ
Посол РФ в Британии призвал отказаться от ложных обвинений РФ
Пермяк отсудил у самокатчика 40 тысяч рублей за наезд
Xiaomi выпустила новую линейку дешевых 4K-телевизоров с экранами QLED
Блинкен назвал Китай главным поставщиком для российского ВПК
Зеленский рассказал, чего ВСУ не хватает для формирования новых бригад
Стало известно, как Джикия может вернуться в основу «Спартака»
Посол указал Британии на абсурдность обвинений в причастности России к диверсии
Три города претендуют на проведение Суперкубка России по футболу 2024 года
Опубликованы фотографии необычного Infinix GT 20 Pro со светящимся корпусом
Колосков: сборная России может сыграть в отборе на Евро-2028
В Белом доме сообщили, что у них нет свободных ПВО для Украины
Все новости