Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трамп рассказал о темах для обсуждения с Путиным

Трамп с нетерпением ждет следующей встречи с Путиным

России и США необходимо решить много вопросов: борьбу с терроризмом, безопасность Израиля, вопросы нераспространения ядерного оружия, кибератаки, Украина, заявил глава Белого дома Дональд Трамп. В этой связи он признался, что с нетерпением ждет новой встречи с президентом России Владимиром Путиным, а также выразил уверенность в достижении решений по всем пунктам.

Глава Белого дома Дональд Трамп, проведший 16 июля встречу с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки, заявил, что очень сильно ждет следующего саммита с российским лидером, чтобы прийти к компромиссным решениям по самому широкому кругу вопросов.

«Встреча на высшем уровне с Россией имела большой успех. Я с нетерпением жду второй встречи, чтобы мы могли начать реализацию некоторых из обсуждаемых вопросов, включая борьбу с терроризмом, безопасность Израиля, вопросы нераспространения ядерного оружия, кибератаки, торговля», — написал американский лидер в твиттере.

Он добавил, что российской и американской сторонам также необходимо обменяться мнениями по решению украинского вопроса, проблеме достижения эскалации ситуации на Ближнем Востоке, затронуть тему Северной Кореи и многое другое.

«Есть много решений этих проблем – некоторые легкие, некоторые сложные. Но они все могут быть решены!», — подытожил президент США.

Путин, в свою очередь, также в четверг, 19 июля, обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ встречу с Трампом. Днем ранее Трамп подчеркнул важность встречи с Путиным, передает ФАН.

«Вопросы, которые мы обсудили, отличаются огромной важностью и могут потенциально спасти миллионы жизней», — сказал глава Белого дома, выступая перед журналистами.

Он также пообещал «большие последствия» по итогам встречи. Американский лидер подчеркнул, что многих его ненавистников разочаровало его хорошее взаимопонимание с президентом России.

«Мы с Путиным обсудили много важных тем во время прошедшей встречи.

Мы хорошо поладили, что очень обеспокоило многих ненавистников, ожидавших боксерский поединок. Грядут большие последствия!», — написал Трамп в твиттере.

Президент США также отметил, что, несмотря на большое количество критики в его адрес, многие люди одобрили его совместную пресс-конференцию с Путиным.

«Очень многим людям с высоким уровнем интеллекта понравилось мое выступление на пресс-конференции в Хельсинки», — считает Трамп.

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Путин Трамп в ходе встречи в Хельсинки достигли важных устных договоренностей. По его словам, между лидерами России и США состоялась «очень насыщенная и серьезная беседа».

Посол также добавил, что в ходе встречи Путина и Трампа были достигнуты «важные устные договоренности». Дипломат подчеркнул, что переговоры двух лидеров очень важны для российско-американских отношений.

В свою очередь, официальный представитель госдепартамента США Хизер Науэрт рассказала, что американская сторона рассматривает три предложения по итогам встречи в Хельсинки.

По ее словам, одно из предложений касается создания рабочей группы высокого уровня, которая будет включать в себя представителей российской и американской бизнес-сфер.

«Еще одно предложение — это создание определенного экспертного совета, в который войдут политологи из США и из России, дипломаты, бывшие дипломаты, бывшие военные чиновники», — заявила дипломат.

Она добавила, что это «не совсем новая концепция», так как во времена СССР стороны пытались создать что-то похожее.

«Еще одно предложение заключалось в том, что наш Совет национальной безопасности проводил встречи с российским СБ для обсуждения последующих встреч», — резюмировала представитель американского внешнеполитического ведомства.

По итогам встречи лидеров России и США исследовательская служба Ipsos провела опрос, по результатам которого выяснилось, что врага в лице России видят 38 процентов американцев, передает НСН.

Американист Михаил Таратута связал такие показатели с антироссийской пропагандой, которая активно ведется последние два года после избрания Трампа президентом Соединенных Штатов, и саммит в Хельсинки только добавил негатива в США.

«Меня не удивляет, что сейчас такое большое количество людей считает Россию противником. Пропаганда была очень серьезная, особенно последние два года. Россия стала фактором внутриполитической борьбы, впервые, кстати, в истории. Стала инструментом внутриполитической борьбы с Трампом его противников», — заявил эксперт.

Вместе с тем, он выразил надежду на улучшение отношений Москвы и Вашингтона.

«Если во время промежуточных выборов республиканцы сохраняет большинство в обеих палатах конгресса США, и среди тех республиканцев, которые пройдут в конгресс, будут именно сторонники Трампа, тогда может что-то измениться. Поэтому, нам надо дождаться выборов и посмотреть на результаты. А до выборов, я думаю, ничего не изменится», — детализировал специалист.

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости