Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не признаю поражение»: Трамп возмущен заявлениями о победе Байдена

Трамп заявил о фальсификации выборов в США

Победу на президентских выборах кандидата от демократов Джозефа Байдена признают только «лживые СМИ», заявил действующий американский лидер Дональд Трамп. Он отказался признавать свое поражение и назвал выборы фальсифицированными. Официальные итоги выборов до сих пор не оглашены, но Байден уже выступал с заявлением о своей победе.

Кандидат на высший государственный пост в Соединенных Штатах от демократов Джозеф Байден победил в президентской гонке, потому что прошедшие 3 ноября выборы были фальсифицированы, написал в Twitter баллотирующийся на второй срок действующий американский лидер Дональд Трамп.

«Не были допущены [к подсчету голосов] наблюдатели [от республиканцев], голоса подсчитывались принадлежащей радикальным левым частной компанией Dominion с плохой репутацией и ужасным оборудованием, которое даже не смогло получить право на использование в Техасе (в котором я одержал победу с огромным отрывом!), лживые и молчаливые СМИ и многое другое!» — обратил внимание президент на нарушения, которые, по его мнению, произошли во время выборов.

Кроме того, он выступил с обвинениями в адрес демократов «в попытке украсть голоса» избирателей в США и причастности ко «всем механическим «сбоям», произошедшим в ночь после выборов». «Однако они преуспели во многом, но их не поймали. Выборы по почте — глупая шутка!» — заявил Трамп.

Он отказался признавать свое поражение на выборах. Президент убежден, что Байден выиграл только в глазах «лживых СМИ».

«Я не признаю поражение! Нам предстоит долгий путь. Это были фальсифицированные выборы!» — подчеркнул американский президент. На 12-й день после выборов он также выразил уверенность в своей победе.

Агентство Bloomberg же пишет, что своими заявлениями глава Белого дома как раз признал победу на выборах бывшего вице-президента, и сделал это впервые.

Twitter уже успел пометить все опубликованные 15 ноября сообщения американского президента как «содержащие спорные заявления о фальсификации выборов».

Днем ранее Трамп высказался по поводу ситуации с подсчетом голосов в ключевом штате — Пенсильвании. По его словам, победа там должна достаться ему, так как его сторонники не получили доступ к просмотру 700 тыс. бюллетеней.

«В Филадельфии и Питтсбурге не было доступа к просмотру 700 тыс. бюллетеней, что означает, на основании нашей великой конституции, что мы выигрываем штат Пенсильвания», — заявил Трамп в своем Twitter 13 ноября.

До этого стало известно, что апелляционный суд третьего округа Соединенных Штатов отклонил ходатайство сторонников американского лидера, которые требовали не учитывать в этом штате бланки, пришедшие по почте после дня голосования 3 ноября.

При этом другой суд в Пенсильвании 12 ноября постановил не учитывать при подсчете бюллетени, присланные по почте впервые голосовавшими жителями штата, которые не успели к 9 ноября предоставить документы, удостоверяющие их личность.

Тем временем, согласно оценке ведущих СМИ, в Пенсильвании выборы выиграл кандидат в президенты от Демократической партии, что дало ему 20 голосов выборщиков.

Как отмечал телеканал Fox News, их 99% обработанных бюллетеней Байден получил 49,9% голосов избирателей, а Трамп — 49,0%. Кандидата от демократов поддержали примерно на 63 тыс. человек больше, чем республиканца.

Всего за день до заявления голосовании в Пенсильвании Трамп допустил, что следующую американскую администрацию, которая будет сформирована по итогам состоявшихся выборов, возглавит не он, а его соперник.

Всеобщие выборы в США прошли 3 ноября. Голоса подсчитываются до сих пор, официального объявления итогов еще не было. Вместе с тем ведущие американские СМИ дают прогнозы, согласно которым демократ Джозеф Байден получил свыше 270 голосов выборщиков, которые необходимы для победы над Трампом в борьбе за пост главы государства.

Байден уже успел объявить о своем триумфе. Его поздравили главы многих государств. Демократ также выразил благодарность проголосовавшим за него американцам.

Он подчеркнул, что для него большая честь руководить Соединенными Штатами.

«Предстоящая работа будет тяжелой, но я обещаю вам следующее: «Я буду президентом для всех американцев, независимо от того, голосовали вы за меня или нет. Я сохраню вашу веру в меня», — отметил демократ.

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости