Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Военная прокуратура: в рамках дела «Оборонсервиса» всплыли факты незаконных продаж двух предприятий

Прокуратура вскрыла в рамках дела «Оборонсервиса» новый факт незаконной продажи военного объекта с занижением стоимости на 240 миллионов рублей. Об этом сообщает Главная военная прокуратура.

«Главной военной прокуратурой выявлены новые факты продажи по заниженной цене объектов Минобороны России... Совет директоров созданного акционерного общества в соответствии с директивой министра обороны посчитал комплекс (нефтеперевалочный комплекс в Мурманской области) более ненужным флоту и решил его продать. По первичным подсчетам, его оценка на момент продажи в 452 миллиона рублей была занижена как минимум на 240 миллионов», — говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что нефтеперевалочный комплекс в Мурманской области обеспечивал горючим корабли Северного флота и являлся важным элементом военной инфраструктуры этого региона.

Также прокуратура передала следствию материалы о попытке продажи по заниженной на 350 миллионов рублей стоимости акций и недвижимости другого предприятия из структуры «Оборонсервиса».

«В следственные органы переданы материалы по факту попытки продажи в городе Москве по заниженной на 350 миллионов рублей стоимости пакета акций и недвижимого имущества ОАО «43-й Центральный экспериментальный производственный комбинат» (ныне входит в структуру ОАО «Оборонсервис») — уникального предприятия по пошиву военного обмундирования, включенного в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса», — говорится в сообщении.

В октябре стало известно о возбуждении пяти уголовных дел по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольному Минобороны ОАО «Оборонсервис». По данным следствия, ущерб превысил 3 миллиарда рублей.

Во вторник министр обороны Анатолий Сердюков был отправлен в отставку. Вместо него Минобороны возглавил губернатор Подмосковья и бывший глава МЧС Сергей Шойгу.

Новости и материалы
Немецкое издание опубликовало проект мирного договора между Россией и Украиной
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
В горящих на Ставрополье торговых павильонах обрушилась кровля
На Украине произошел взрыв
Тревога звучит по всей Украине
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
В Невинномысске Ставропольского края произошел крупный пожар
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Все новости