Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Источник: комиссию ГД по доходам депутатов, которой руководил Васильев, возглавит Сергей Попов

Лидера фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимира Васильева на посту председателя комиссии по контролю за достоверностью доходов и имущества депутатов может сменить его коллега по фракции Сергей Попов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в нижней палате.

«Сейчас обсуждается вопрос о том, чтобы руководство этой думской комиссией передать Сергею Попову», — рассказал источник.

Собеседник «Интерфакса» напомнил, что Попов в Госдуме предыдущего созыва возглавлял комитет по связям с общественными объединениями и религиозными организациями.

«В нынешнем составе Госдумы при распределении руководящих постов по квотному принципу руководство этим комитетом досталось представителю фракции ЛДПР», — напомнил собеседник агентства.

Васильев стал руководителем фракции ЕР, после того как президент России Владимир Путин назначил предыдущего главу фракции Андрея Воробьева исполняющим обязанности губернатора Московской области.

При этом источники «Газеты.Ru» в Госдуме называли другие фамилии возможных руководителей комиссии по доходам. По словам собеседника издания во фракции, орган должен возглавить Владимир Поневежский. Единоросс принимал активное участие в работе комиссии при Васильеве. Поневежский на посту руководителя смог бы применить опыт, полученный во время работы прокурором Республики Коми. Сам Поневежский отказался комментировать эту информацию, пояснив, что ему таких предложений не поступало.

Другие кандидатуры, звучавшие от собеседников «Газеты.Ru» во фракции, — единоросс Дмитрий Вяткин (от комментариев отказался), Александр Хинштейн (информацию опроверг).

Кроме того, по словам собеседника «Интерфакса», в ближайшее время ожидается смена руководства думского комитета по регламенту и организации работы палаты.

По словам источника , руководство думским комитетом по регламенту и организации работы палаты будет передано депутату Надежде Герасимовой, так как Ильдар Габдархманов, ранее возглавлявший этот комитет, переходит на работу в аппарат и. о. губернатора Московской области.

«Надежда Васильевна Герасимова в Госдуме прошлого созыва занимала пост вице-спикера от фракции «Единая Россия», на котором зарекомендовала себя как высококвалифицированный законодатель», — подытожил собеседник агентства.

Новости и материалы
На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Экс-вратарь «Спартака» рассказал, как изменилась команда при Слишковиче
Путин назвал сферы занятости, в которых могут проявить себя ветераны СВО
Алсу о победе дочери на «Голосе»: «Хочу публично извиниться»
Набиуллина ответила на вопрос о новом дизайне купюры в 1000 рублей
Набиуллина дала прогноз по месячному темпу роста цен
«Зачем нужен такой брак?» Жена Карпина рассказала о ссорах с мужем
Военкоры сообщают об ударе по зданию в Харькове с чешскими офицерами
В ГИБДД рассказали, могут ли сгореть неоплаченные штрафы
Исполнительница хита «Матушка-земля» раскрыла необычное имя дочери: «Оно реально существует»
Французский композитор стал гражданином России
Нигматуллин: было больше удовольствия от матча «Локо» с «Пари НН», чем от дерби ЦСКА — «Спартак»
Набиуллина высказалась об искусственной фиксации курса рубля
США выступили с угрозами Китаю за поставки в Россию товаров двойного назначения
Zivert вернется на сцену уже в сентябре после творческой паузы
В Совфеде прокомментировали слова Трампа о фашистах и коммунистах
Экс-тренер сборной России извинился за мат в адрес игроков «Пари НН»
Россиянам посоветовали лучшую обувь для игры в футбол
Все новости