Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Железняк ответил на «вторую серию компромата» от Навального: заработал 100 млн, на учебу дочерей хватило

Депутат-единоросс Сергей Железняк ответил на «вторую серию компромата» от блогера Алексея Навального и заявил, что в 2007 году он получил более 100 млн рублей, которых ему хватило на оплату образования и содержания дочерей в элитных школах за границей.

«Посоветовал бы Алексею и группе его обеспечения более ответственно относиться к подготовке информационного лозоплетения. А то наведение тени на плетень выходит каламбуром, а не героической борьбой с государственным строем, ненавистным уличным маргиналам по определению», — написал Железняк в своем аккаунте в Facebook.

Депутат прикрепил к посту фото налоговой декларации, из которой следует, что в 2007 году он заработал 103688152 рублей.

«Данные, которые были использованы Алексеем и его расследователями в «ужасном компромате» на меня и моих детей, датированы 7.10.2007 и опубликованы в период избирательной кампании, до избрания в Думу и последовавшего ухода с должности гендиректора News Outdoor. Поэтому в них не может быть сведений о доходах за весь 2007 год», — пишет Железняк.

Железняк также отметил, что квартиру в 2011 году он не покупал, его автомобиль Plymout Prowler стоит в два раза меньше, чем указывает блогер, и за границу он каждые выходные не летает.

«Пусть член совета директоров «Аэрофлота» Навальный запросит данные моих перелетов и убедится в этом, прежде чем садиться в лужу. Мои старшие дочки, как это обычно бывает в многодетных семьях, самостоятельные, разумные дети, они с удовольствием прилетают домой на каникулы. Поэтому слюнявые мечты радетелей протеста о сытой заморской жизни с наездами в Россию не имеют ничего общего с моей реальной жизнью», — пишет единоросс.

Накануне Алексей Навальный выложил в своем ЖЖ фотографии и ссылки на аккаунты дочерей Железняка, из которых следовало, что дети «патриотичного» депутата учатся в элитных школах за границей. Блогер обратил внимание на тот факт, что официальный доход единоросса составляет 3,5 млн рублей, а за обучение детей он ежегодно платит 4,3 млн рублей. Через некоторое время Железняк ответил Навальному, объяснив, что учеба детей за границей не противоречит его патриотическим чувствам, а деньги («несколько десятков миллионов») он заработал еще в 2007 году, когда работал в News Outdoor.

В среду Навальный написал еще один пост, где выложил данные налоговых деклараций Железняка за все время, которое он работает в Думе, и сделал выводы, что «десятки миллионов» он потратил на квартиру и дорогие автомобили, поэтому на учебу дочерей ему все равно бы не хватило.

«Таким образом, мы имеем медицинский факт: расходы честного патриота и борца с иностранными агентами единоросса Железняка на обучение детей за границей сильно превышают его возможности и легальные заработки», — подытожил Навальный.

Новости и материалы
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Все новости