Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тимошенко: меня запрещено пускать на вечерние телеэфиры

Лидер партии «Батьковщина» Юлия Тимошенко обвинила президента Украины Петра Порошенко в нарушениях при проведении выборов в объединенных территориальных общинах.

В выступлении Тимошенко приводились примеры противоправных действий властей в ходе последних выборов в 47 территориальных округах, прошедших 30 апреля. По утверждению Тимошенко, ее партия обошла партию Порошенко: «Батьковщина» набрала 24%, БПП – 15%. Это поражение, по версии Юлии Владимировны, было бы еще масштабнее, если бы не административный ресурс, который использовали люди президента.

«Эти выборы, к сожалению, проходили очень грязно. Хотя партия «Батькивщина» заняла уверенное первое место со значительным отрывом от всех остальных, все равно мы видели, что делалось на этих выборах. Как используется безумный подкуп, людям просто раздавали деньги налом, и все это было борьбой за сельскохозяйственную землю.

Админресурс Петра Порошенко был включен по всей вертикали, людей принуждали, которые есть в партии «Батькивщина», выходить из «Батькивщины» и баллотироваться от провластной партии. Я могу сказать, что такие грязные выборы я помню только во времена Януковича или во времена тех режимов, которые ничего общего с демократией не имели.

Сегодня, к сожалению, президент Украины, гарант конституции, снова показывает великомасштабную причастность к фальсификации выборов, к подкупам, все это покрывается.

Покажите хотя бы одно уголовное дело за фальсификацию и подкуп во время проведения выборов 30 апреля. К сожалению, новая «демократическая» власть сползает до тех фальшивых, нечестных, купленных-перекупленных выборов, и нам, как стране, нужно сильно бороться с этим», – цитирует Тимошенко ФАН.

«Я хочу вам сказать, что это огромная проблема для Украины, фальсификации на выборах, абсолютно узурпирована свобода слова, например, на вечерние эфиры в студии меня просто запрещено пускать. Я не помню такого даже во времена Януковича, Савик Шустер убран из Украины силами действующего президента и его команды.

Я могу сказать, что также политические репрессии и уголовные дела против его оппонентов набирают очень большую динамику, и все это имеет признаки не демократической европейской власти, а это есть признаки создания нового авторитарного режима. Коррумпированного, несправедливого, безжалостного для Украины», – подытожила Тимошенко.

Новости и материалы
Валиева выложила первый пост в день совершеннолетия
В Петербурге полицейские застрелили мужчину, который планировал совершить суицид
В Китае дебютировал автомобиль, который станет «Москвичом 8»
В России предложили обратиться к опыту Ирана в борьбе с санкциями
Россиянам вновь разрешили тратить деньги в Twitch через СБП
Новая технология обеззараживания воздуха может защитить мир от новой пандемии
Россия и Киргизия создадут основу для обмена при оценке радиационной обстановки
В Харьковской области уничтожили пункт дислокации ДРГ
Губернатор сообщил о последствиях обстрела ВСУ в Токмаке
Кучеров приблизился к рекорду Малкина
Врач назвал продукт, гормоны из которого могут усугубить угревую сыпь
Дерматолог Ласеев: содержащийся в молоке гормон может усугубить угревую сыпь
Врач предупредила об опасных болезнях, о которых говорит высокий уровень гемоглобина
В Британии резко раскритиковали Шольца из-за позиции по поставкам Taurus
«Локомотив» высмеял ничью ЦСКА и «Спартака»
Экс-тренер «Ростова» назвал ожидаемым фиаско «Зенита»
В Одессе военкомы ищут военнообязанных в маршрутках
Стало известно, сколько россиян планируют покупку жилья в этом году
Стало известно, сколько россияне потратили на ювелирные украшения с начала года
Все новости