Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
В Тосно подростки нашли снаряд времен ВОВ на берегу реки 07:23
Число жертв железнодорожной катастрофы в Индии возросло... 07:22
В Совфеде предложили создать в России Национальный центр... 07:13
В Павлодаре дети пострадали от удара током в фонтане 07:13
Тренер Газзаев назвал серебро ЦСКА в РПЛ большим достижением 07:10
Власти Эстонии усомнились в возможности Украины вступить... 06:57
В Китае предостерегли от создания блоков типа НАТО в Азии 06:50
Мбаппе объявил, что остается в «ПСЖ» как минимум на сезон 06:46
Макрона обвинили в желании продать часть Украины во имя мира... 06:45
Главы разведывательных служб провели секретную встречу 06:33
Фильм «Русалочка» раскритиковали за то, что... 06:30
Северная Корея прекратит сообщать Международной морской организации... 06:29
Пас Барбашева помог «Вегасу» обыграть... 06:15
Месси получил официальное предложение от «Интер Майами» 06:12
Врио губернатора Херсонской области осудил «формулу мира» Зеленского 06:10
Студия Disney уволила режиссера «Базза Лайтера» и «В... 06:07
В ЦСКА рассказали о большой вероятности возвращения Марио... 05:50
Актер Борис Щербаков назвал слухами новость об удалении почки 05:49
Аналитик назвала причину рекорда ипотечных кредитов в мае 05:48
Бывший разведчик ВС США поднял на смех Блинкена после его слов... 05:37
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Оппозиция не поддержала коммуниста как единого кандидата в губернаторы Севастополя

Представитель КПРФ Роман Кияшко, получивший регистрацию как кандидат в губернаторы Севастополя, заявил о себе как о едином кандидате от оппозиционных партий, однако, как выяснилось, другие ведущие политические силы кандидатуру Кияшко не одобряют, передает «Взгляд».

Так, «Партия Великое Отечество» (ПВО) выдвинула совсем другого кандидата в губернаторы – бывшего депутата Верховной рады Украины Вадима Колесниченко. «У нас там есть свой кандидат, и было бы странно, если бы мы одновременно поддерживали другого кандидата от другой партии», — заявил сопредседатель ПВО Александр Куринов.

Пресс-секретарь «Справедливой России» Максим Лопатин, комментируя утверждения Кияшко, заявил, что его партия «официально пока никого не выдвигает и не поддерживает».

«Вопрос выдвижения кандидатуры Романа Кияшко на заседании президиума центрального совета Российской партии пенсионеров за социальную справедливость не рассматривался, – пояснили в пресс-службе партии. – Никаких предложений от КПРФ о предвыборном взаимодействии в городе Севастополе в адрес руководства партии не поступало».

«Пока решения партийного по поддержке кого-либо из кандидатов в мэры Севастополя не принято», – заявил, в свою очередь, руководитель пресс-службы Трудовой партии России Алексей Захарцев.

Выяснилось, что только две малоизвестные политические силы – Партия ветеранов России и «РОТ-Фронт» – однозначно признались в поддержке коммуниста. При этом дежурный ЦК «РОТ-Фронт» Антонина Нестерова пояснила, что общепартийного решения по Кияшко не принято, однако местные представители партии, если захотят, смогут его поддерживать, «им это не возбраняется».