Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава Пентагона Остин заявил, что верит в победу Украины

Вашингтон верит в победу Украины в противостоянии с Россией при «правильном оснащении» и «правильной поддержке», заявил глава Пентагона Ллойд Остин после встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским. Его слова приводит CNN.

«С точки зрения их способности побеждать, первый шаг к победе — это вера в то, что ты можешь победить. И поэтому они верят, что могут победить. Мы верим, что мы — они — можем победить, если у них будет правильное оборудование, правильная поддержка, и мы собираемся сделать все, что в наших силах, и продолжим делать все, что в наших силах», — заявил Остин.

Остин ранее заявил, что Вашингтон хочет ослабить Москву из-за событий на Украине.

24 апреля госсекретарь США Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин посетили Киев. Это первый визит высокопоставленных американских чиновников на Украину с начала украинского кризиса.

Позже президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он обсудил с американскими политиками и чиновниками военную и финансовую помощь Киеву со стороны Вашингтона. Он добавил, что для украинцев «в этот ответственный момент» визит делегации высокопоставленных чиновников из Соединенных Штатов «очень ценен и важен».

Поделиться:
Загрузка