Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мишустин заявил, что санкции против России и Белоруссии сравнимы с экономической войной

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что против России и Белоруссии развязана тотальная экономическая война, однако совместными усилиями два государства справятся с этим давлением. Об этом он сообщил в ходе встречи 20 июня в Минске со своим белорусским коллегой Романом Головченко, передает РИА «Новости».

«Мы противостоим совместно беспрецедентному санкционному давлению со стороны недружественных государств, сравнимому с тотальной экономической войной», — сказал Мишустин.

По его словам, с помощью санкций Россию и Белоруссию пытаются отрезать от международной финансовой системы, затормозить их экономическое развитие, подорвать технологический суверенитет стран и ухудшить жизнь граждан.

Премьер выразил уверенность, что этот прессинг удастся преодолеть и даже стать сильнее.

Он также добавил, что уменьшить последствия западных санкций получится за счет углубления интеграции в Союзном государстве, запуска совместных проектов, развития производственных и логистических цепочек, а также импортозамещения.

13 июня премьер-министр Роман Головченко заявлял, что Белоруссия и Российская Федерация переходят на новую ступень интеграции. По его словам, это не только производственная кооперация, но и культурная, гуманитарная, финансовая и банковская интеграция.

Поделиться:
Загрузка