Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Премьер Бельгии назвал главным вызовом для ЕС последствия от антироссийских санкций

Премьер-министр Бельгии Александер де Кроо считает, что главным вызовом для Европейского союза в ближайшее месяцы станет защита собственного населения от последствий антироссийских санкций, передает ТАСС.

По его словам, экономические санкции наносят ущерб как РФ, так и ЕС. Он отметил, что страны Европы могут вести внешнюю политику и заниматься геополитикой до тех пор, пока власти поддерживают население.

«И главным вызовом ЕС в ближайшие месяцы станет защита своего населения от последствий того, что происходит. И это потребует огромных усилий и огромной координации от всех нас», — сказал бельгийский премьер.

Ранее лидеры «Большой семерки» (G7) заявили, что США и Евросоюз намерены добиться изоляции России от мирового рынка и пресечь уклонение страны от санкций. В совместном заявлении по итогам саммита G7 говорится, что Запад решительно настроен сократить доходы Российской Федерации, в том числе от золота.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» следит за хроникой событий.

Все новости на тему:
Санкции против России
Поделиться:
Загрузка