Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Посол КНДР: Северная Корея продолжит поддерживать «меры властей РФ» по Украине

Посол КНДР в Москве Син Хон Чхоль заявил, что Северная Корея будет поддерживать «все меры руководства РФ» по Украине. Об этом он сообщил на мероприятии в посольстве КНДР, передает ТАСС.

«Мы как в прошлом, так и в дальнейшем будем поддерживать все меры, принимаемые правительством России в связи с событиями на Украине», — сказал он.

По его мнению, Россия «дает вынужденный жесткий ответ Западу» и «добивается больших успехов в деле обеспечения своей безопасности».

Ранее сообщалось, что Россия не собирается ограничивать сотрудничество между Северной Кореей и Донецкой народной республикой (ДНР), заявил директор департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев.

По его словам, взаимодействие сторон не нарушает санкции СБ ООН против КНДР, в том числе это касается вопроса найма северокорейских рабочих для восстановления ДНР.

Как указал представитель МИД России, санкции СБ ООН в отношении КНДР затрагивают только стран-членов организации, а ДНР пока таковой не является. Поэтому, с точки зрения Ильичева, все вопросы сотрудничества Донецка и Пхеньяна лежат в плоскости отношений двух независимых государств.

Поделиться:
Загрузка