Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Британский дипломат обвинил Бориса Джонсона в «постыдном и опасном» поведении

Экс-министр международного развития Великобритании Рори Стюарт призвал людей помнить о просчетах и ошибках Бориса Джонсона на посту премьер-министра, а также охарактеризовал его поведение как «постыдное и опасное». Об этом он заявил в интервью газете The Guardian.

«Он пытается играть в Имрана Хана или [Сильвио] Берлускони. Он будет бродить вокруг, надеясь на популистское возвращение. Я думаю, нам нужно напомнить людям, почему он ушел. Он должен был уйти намного раньше. То, что он сделал, было очень постыдным и опасным», — сказал Стюарт.

7 июля Борис Джонсон обратился к нации и объявил о своей отставке с поста главы британского парламента на фоне скандала со своим протеже в партии консерваторов Кристофером Пинчером. До избрания преемника он остается исполняющим обязанности главы правительства. Кандидатами на пост премьера Британии являются министр иностранных дел Лиз Трасс и бывший глава Минфина Риши Сунак.

Ранее Джонсон заявил, что последующие месяцы будут весьма тяжелыми для жителей Великобритании, а счета за электроэнергию побьют все рекорды.

Поделиться:
Загрузка