Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Постпред РФ в Вене Ульянов: вопрос по «грязной бомбе» не закрыт, Россия послала превентивный сигнал

Постпред Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что вопрос с «грязной бомбой» не закрыт, Россия послала превентивный сигнал. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, МАГАТЭ провели только первоначальный осмотр, а также провели осмотр окружающей среды. Он утверждает, что только после этого агентство проанализирует полученные результаты в сертифицированных лабораториях.

»<...> Тогда уже будет вынесен окончательный вердикт, но только в отношении трех объектов, на которых побывали инспекторы МАГАТЭ... Так что вопрос не закрыт. Но самое главное — нами был послан довольно сильный превентивный сигнал, надеюсь, что он окажется полезным», — заявил Ульянов.

Ранее совет управляющих МАГАТЭ принял резолюцию, которая призывает Россию покинуть Запорожскую АЭС. Текст резолюции представили Канада и Финляндия. Документ был одобрен 24 из 35 стран, входящих в совет управляющих.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка