Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Секретарь генсовета ЕР Турчак пообещал лишить партбилета депутата за фото из Дубая

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак сообщил в своем Telegram-канале, что депутата заксобрания Вологодской области Дениса Долженко лишат партийного билета, после того как он опубликовал в одной из социальных сетей фотографию с пробежки в Дубае.

«Можно много чем увлекаться по жизни — бегать, нырять, кататься на горных лыжах... Но всему есть время и место. <...> Еще один наш депутат уже завтра будет лишен партбилета», — написал Турчак, назвав произошедшее потерей связи с реальностью.

Политик выразил мнение, что на смену таким, как Долженко, придут те, кто находится сейчас на фронте, и люди, помогающие бойцам в тылу.

Денис Долженко разместил упомянутое фото во «ВКонтакте» 6 января.

«На лыжах я катаюсь не очень хорошо, а бегать в такой мороз не очень комфортно. Прислушался к рекомендациям синоптиков, утеплился», — сопроводил депутат этой подписью свой пост.

В интервью «МК» Долженко заявил, что не понимает, за что в отношении него могут быть применены санкции, поскольку запрета на посещение других стран не было, следовательно, не идет речи о нарушении закона о статусе депутата. В дополнение россиянин заявил, что депутат не является военным, но это «обычный человек», «в том числе и со своими проблемами».

В декабре прошлого года сообщалось, что «Единая Россия» разработала кодекс поведения на публике для депутатов Государственной думы от партии. В документе в том числе прописано, что единороссам не рекомендуется показывать в своих социальных сетях предметы роскоши, экзотические путешествия и рестораны — все то, что может сформировать о депутатах представление как о «привилегированном классе» в глазах общественности.

Поделиться:
Загрузка