Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На Украине заявили, что поражение ВСУ в Соледаре загонит Зеленского в тупик

Советник Кучмы Соскин: поражение ВСУ в Соледаре загонит Зеленского в тупик и развалит фронт

Советник экс-президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что поражение украинской армии под Соледаром стало фатальным для Киева, об этом он заявил на своем YouTube-канале.

По его словам, для ВСУ «на фронте ничего хорошего нет», есть поражение и «Бахмут, очевидно, придется оставлять». У украинской армии нет никаких тяжелых танков, нет ракет и артиллерийских установок, бьющих на длинные дистанции, указал Соскин.

Он подчеркнул, что в ближайшие месяцы никаких вооружений для Украины не предвидится, в то же время напор со стороны России усиливается, а Украина уже «не имеет сил держать этот напор».

По его словам, действия президента Украины Владимира Зеленского загнали правительство в тупик. Потом сам он «соберет манатки и смоется» вместе с женой и главой Офиса президента Андреем Ермаком, сбегут и секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, и министр обороны Алексей Резников. Кто при этом будет отвечать за гибель «украинской молодежи» — неизвестно, возмущен Соскин.

Днем ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подтвердил, что российские бойцы взяли Соледар под свой контроль. Он сообщил, что ВСУ потеряли убитыми 500 человек, которые не пожелали сдаваться в плен.

Поделиться:
Загрузка