Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Британский политолог Бакби сообщил о недовольстве Евросоюза кадровой политикой Зеленского

Обозреватель британского издания 19FortyFive Джек Бакби заявил, что Евросоюз не очень доволен кадровой политикой украинского президента Владимира Зеленского.

«[Зеленский] пообещал, что приложит все усилия для борьбы с коррупцией, но может подвергнуться критике за то, что действовал слишком поздно», — пишет политолог, намекая на кадровые перестановки на Украине.

По его мнению, украинский лидер принял меры только после того, как Европейский союз потребовал от Украины большей вовлеченности в борьбу с коррупцией, чтобы претендовать на членство в ЕС.

«Отставки на этой неделе, возможно, запоздали, но, по крайней мере, они состоялись», — заключается в материале.

Ранее Зеленский заявлял, что на Украине пройдут большие кадровые перестановки в госаппарате. Он говорил, что изменения произойдут не только в кабинетах «центральной власти», но также в регионах и силовых структурах. Кроме того, президент Украины сообщал, что введены новые антироссийские персональные санкции и запрещен выезд чиновникам за границу. Тем временем в отставку ушел замглавы офиса президента Кирилл Тимошенко. Подробнее в материале «Газеты.Ru».

Поделиться:
Загрузка