Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент Италии: Запад оказывает военную помощь Киеву, чтобы прекратить конфликт

Страны Запада оказывают военную помощь Киеву и вводят санкции против России для того, чтобы прекратить конфликт, а не разжечь его. Так считает президент Италии Серджо Маттарелла, сообщает издание La Repubblica.

«Политическая, экономическая и военная поддержка Украины и санкции против России направлены на то, чтобы положить конец войне, а не разжечь ее», — заявил он на встрече с президентом Венгрии Каталин Новак.

Газета сообщает, что на встрече двух лидеров, помимо конфликта на Украине и его политических, экономических и гуманитарных последствий, обсуждались двусторонние отношения, будущее ЕС, отношения с США и преследования христиан в мире.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российские войска делают все, чтобы западные планы на Украине не сбылись, и они не сбудутся. Он также отметил, что НАТО уже «достаточно давно напрямую вовлечена в гибридную войну против России».

Накануне бывший посол США в России Майкл Макфол выразил мнение, что за поставки вооружения с Запада президент Украины Владимир Зеленский может подписать документы о его неприменении по российским территориям.

Поделиться:
Загрузка