Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политолог оценил идею конгрессвумен Грин по разделу Штатов на либералов и консерваторов

Политолог Дробницкий: США не получится разделить на либералов и консерваторов

США не удастся разделить на две части, поскольку граждане делятся по очень многим признакам, заявил в беседе с ФАН политолог-американист Дмитрий Дробницкий. Так он прокомментировал предложение конгрессвумен от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин сократить полномочия федерального правительства и передать их непосредственно штатам, разбив последние на консервативные и либеральные. По мнению американского политика, такие меры помогут избежать гражданской войны.

«Сейчас никакие такого рода территориальные идеи, конечно, никакой проблемы не решат — там проблема системная. И люди делятся по очень многим признакам. И если действительно эта, пока еще в холодной фазе, гражданская война перейдет в горячую фазу, это будет война всех против всех, и никакого территориального деления там не будет», — объяснил Дробницкий.

Он добавил, что Техас — консервативный штат, Калифорния — либеральный, но и там и там есть существенные вкрапления других идеологий.

Ранее Грин заявила, что Соединенные Штаты «движутся к национальному разводу», при котором республиканские штаты будут отделены от демократических.

Поделиться:
Загрузка