Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ветеран США Дрейвен назвал Украину умирающим пациентом, над которым издевается Запад

Американский ветеран Ноктис Дрейвен заявил, что западные страны могли бы давно остановить украинский конфликт, но США не заинтересованы в урегулировании кризиса и сохранении жизней. Об этом он сообщил в Twitter.

В сообщении он поддержал слова официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что Соединенным Штатам не жалко ни украинцев, ни россиян, ни американцев.

«Этот конфликт давно бы уже закончился, если бы Запад по американскому приказу не продолжал финансировать, снабжать и продлевать боль, страдания и смерть <...> Украина — это умирающий пациент, а Запад продолжает возвращать ей жизнь, чтобы она страдала еще больше. Это бессердечно и жестоко», — говорится в публикации.

5 марта обозреватель Washington Times Майкл Маккена писал, что невнятная политика президента США Джо Байдена по украинскому вопросу с одной стороны и неудачи Вооруженных сил Украины на поле боя с другой вынудят отказаться от военной помощи Киеву.

Ранее заместитель председателя комитета Государственной думы по финансовому рынку Олег Савченко заявлял, что конфликт на Украине получилось бы разрешить в любой момент и для этого надо, чтобы страны Запада услышали позицию РФ.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Поделиться:
Загрузка