Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон назвал высокомерной и некомпетентной администрацию Байдена

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил, что администрация действующего президента США Джо Байдена представляет собой огромную проблему для страны и ее внешней политики.

Он считает, что со времен первых вторжений Соединенных Штатов в другие государства прослеживалось проблемное поведение американских властей.

«Мы привыкли убивать людей за границей, и это то, чем мы занимаемся с 1989 года», — сказал Джонсон.

Он обратил внимание, что США вторгались в Афганистан и Панаму, дважды вторгались в Ирак.

«Мы не предприняли шагов, чтобы попытаться найти мирные решения и решения международного сотрудничества», — продолжил экс-аналитик ЦРУ.

Он напомнил, что в первые дни после терактов 11 сентября 2001 года правительство Сирии пыталось сотрудничать с США, поскольку «они чувствовали такую же угрозу со стороны радикальных исламистов», как и Соединенные Штаты, но Вашингтон отказал им.

Также Джонсон отметил, что в нынешней ситуации именно команда Байдена играет особую роль во внешнеполитической обстановке.

«То, что мы наблюдаем сейчас в администрации Байдена, — это убийственная комбинация высокомерия и некомпетентности, когда вы думаете, что вы лучшие во всем, а на самом деле вы ничего не можете организовать», — сказал он.

Ранее ведущая Fox News Рэйчел Кампос-Даффи заявила, что Байден совершает во внешней политике одну ошибку за другой.

Поделиться:
Загрузка