Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

WSJ: В США заявляют, что будущее помощи Киеву будет зависеть от успехов контрнаступления

Американские чиновники считают, что от успеха Украины в ее возможном контрнаступлении будет зависеть вопрос дальнейшего предоставления военной помощи Киеву со стороны США. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

В публикации отмечается, что законодатели Соединенных Штатов и западные официальные лица утверждают, что успех украинской стороны в предстоящем весеннем контрнаступлении в дальнейшем отразиться на решении о продолжении поддержки военной помощи со стороны Вашингтона.

WSJ подчеркивает, что сенатор от Республиканской партии Тед Круз заявил, что не думает, что «терпение американского народа безгранично и что конгресс будет поддерживать карт-бланш вечно».

Издание также приводит результаты собственного опроса общественного мнения. По нему стало известно, что 38% американских избирателей считают, что США оказывают Украине слишком много помощи.

Ранее по данным газеты The New York Times стало известно, что Запад не сможет дать Киеву столько же военной помощи, как перед наступлением.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Загрузка