Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Песков заявил, что Москва не вмешивается во внутреннюю политику других государств

Песков заявил, что Россия не вмешивается в избирательные процессы других стран

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не вмешивается во внутреннюю политику других стран. Об этом он сообщил во время брифинга с журналистами.

«Я не знаю, что послужило причиной для таких воззваний. Мы неоднократно говорили и настаиваем на том, что мы не вмешиваемся во внутренние дела и в электоральные процессы чужих государств», — сказал представитель Кремля в ответ на слова кандидата в президенты Турции от оппозиционного «Народного альянса» Кемаля Кылычдароглу.

Песков посоветовал турецкому политику вспомнить историю с Вашингтоном, когда власти США долго твердили, что Москва вмешивалась в американские выборы президента.

«Потратили десятки миллионов долларов на разбирательство и потом пришли к выводу, что вмешательства не было», — отметил он.

Накануне Кылычдароглу призвал Россию не вмешиваться в выборы президента страны, которые состоятся 14 мая. Об этом он написал на русском языке в своем аккаунте в Twitter.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил уверенность, что предстоящие выборы в Турции будут честными и пройдут без вмешательства со стороны других стран.

Загрузка