Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политолог объяснил, реализуем ли план США сделать из Украины второй Афганистан

Политолог Кошкин: Москве невыгодно затягивание СВО на Украине

США будут всячески стараться продлить украинский конфликт, однако Москве это не выгодно и Кремль будет стараться завершить специальную военную операцию как можно быстрее. Такое мнение в беседе с ФАН озвучил эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин, комментируя публикацию турецкой газеты Yeni Şafak о том, что Белый дом намерен превратить Украину во «второй Афганистан», максимально заморозив боевые действия.

«Конфликт в принципе укладывается в общую концепцию гибридной войны Соединенных Штатов против Российской Федерации. Но здесь не учитывается, а как будет Российская Федерация действовать? Естественно, что у нас опыт есть и мы понимаем, что нельзя прерывать процесс освобождения от нацистов русской земли, нужно заканчивать СВО как можно быстрее. Москве невыгодно затягивать СВО», — заключил Кошкин.

Он добавил, что так называемый корейский сценарий, на самом деле является предпочтительным, а не вынужденным для Белого дома решением.

По мнению автора статьи, именно Соединенные Штаты и Великобритания прервали попытки усадить Украину и РФ за стол переговоров. Американская администрация, в частности, не стала рассматривать мирный план Китая по урегулированию конфликта.

Загрузка