Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Песков прокомментировал сообщения о западной технике в Белгородской области

Песков заявил о ежедневном росте прямого вовлечения Запада в конфликт на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что с каждым днем растет вовлечение западных стран в украинский конфликт. Об этом он сообщил во время брифинга с журналистами.

«Для нас не секрет, что все больше и больше техники поступает на вооружение ВСУ. Не секрет, что эта техника используется против наш военных. И для нас не секрет, что с каждым днем растет прямая и косвенная вовлеченность стран Запада в этот конфликт», — сказал он, комментируя информацию о том, что диверсанты Вооруженных сил Украины, которые напали на Белгородскую область, использовали технику Запада.

Накануне пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявлял, что США видели сообщения об использовании американской техники в Белгородской области — в настоящее время они изучаются.

Ранее представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер в ходе брифинга прокомментировал атаку диверсионных групп на территорию Белгородской области. Он подчеркнул, что США не поощряют удары Украины по территории России, но оставляют за Киевом право принимать решения.

22 мая стало известно, что на границе Белгородской области шли бои российских сил с украинской диверсионно-разведывательной группой.

Загрузка