Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Проверка на пороге

Как убедиться в надежности застройщика

Покупка квартиры на начальном этапе строительства – возможность серьезно сэкономить. По мере увеличения строительной готовности квадратный метр неуклонно растет в цене, даже независимо от общерыночной ситуации. К моменту сдачи госкомиссии стоимость как минимум на треть выше, чем на начальной стадии.

В таком случае главный вопрос для покупателя: надежна ли строительная компания? Будет ли объект сдан в срок? Есть несколько параметров, на которые надо обратить внимание, принимая решение о покупке. Классический happy end в отношениях покупателя и застройщика мы изучим на примере группы «МИЦ» – девелоперской компании полного цикла.

Уроки истории

Одним из существенных моментов при решении о выборе застройщика для покупателя является история компании, оценка количества и качества завершенных объектов.

ГК «МИЦ» – компания с 17-летним опытом. В ее активе – более 5 млн кв. метров построенного и строящегося жилья, более чем в двадцати проектах компания выступила соинвестором. Вначале она занималась только риелторским и ипотечным брокериджем. Затем стала принимать участие в строительных проектах как соинвестор. И, только получив необходимый опыт и сформировав команду специалистов, запустила собственные девелоперские проекты. Сейчас ГК «МИЦ» включает более 30 компаний и осуществляет полный цикл работ, от создания концепции до строительства объектов с последующей эксплуатацией.

Большинство проектов «МИЦ» относятся к сегменту так называемого комфортного жилья средней ценовой категории. Иными словами: ее продукт – самое востребованное на рынке предложение, которое пользуется спросом в любой экономической ситуации. Это основа финансовой стабильности компании, а значит – надежности.

Step by step

Крупные проекты, состоящие из нескольких очередей, - визитная карточка девелопера, работающего в массовом сегменте. Чем же они хороши для покупателя?

Во-первых, тут создается собственная социальная инфраструктура. И если в Москве «точечный» дом может вписаться в существующую социальную среду, то в ближнем Подмосковье наличие школы, садика, спортивного центра в составе жилого комплекса – насущный вопрос.

Во-вторых, покупатель имеет возможность оценить успешность проекта по первым, уже построенным и заселенным очередям.

В-третьих – объект, перешедший «рубикон», то есть реализованный более чем наполовину, наверняка будет достроен. Как правило, к этому моменту первоначальные инвестиции уже окупились, с финансовой точки зрения проект состоялся, и застройщик заинтересован в том, чтобы закончить его в заявленные сроки.

ГК «МИЦ» осуществляет несколько таких мега-проектов в ближнем Подмосковье.

Так, Новоград «Павлино» – это настоящий мини-город, расположенный в 7 километрах от МКАД по Носовихинскому шоссе. Здесь будет построено 35 монолитно-кирпичных 20-этажных домов, общая жилая площадь – более 800 тысяч кв.м. Одновременно с жильем создается полный набор социальной инфраструктуры: пять детских садов, две школы, поликлиника, торговые и сервисные помещения на первых этажах, многоярусные парковки. Добраться до всех оживленных мест столице отсюда просто и удобно: «Павлин» расположен всего в получасе езды от метро «Новогиреево», сам при этом находясь в окружении зеленых зон, между Ольгинским и Павлинским лесопарками. Первые очереди сдаются уже в этом году.

Еще один мега-проект от Группы МИЦ – жилой квартал «Зеленые аллеи» в городе-спутнике Видное, всего в 4 км от МКАД по скоростной трассе М-4 «Дон». Здесь будет построено 14 монолитно-кирпичных домов, а также три детских сада, две школы, поликлиника, социально-бытовые объекты. «Зеленые аллеи» – это не художественный образ, а часть проекта: по всей территории квартала проходит благоустроенный бульвар, а на берегу пруда оборудованы прогулочные и рекреационные зоны. И наконец, к услугам жителей – богатая инфраструктура Видного, одного из самых востребованных и динамично развивающихся городов ближнего Подмосковья. Первые корпуса были сданы еще в 2015 году, а полной жизнью готовый квартал заживет в 2018-м.

Потенциальный покупатель может своими глазами убедиться в успешности первых очередей и легко представить себе качество жилья, которое он получит от компании «МИЦ».

Возможности выбора

Бывает так: компания с отличной историей, зарекомендовавшая себя как супер-надежная, строит один-два объекта. Да, ей можно доверять, да, она достроит в срок, но что толку, если для конкретного покупателя не подходит именно эта локация или класс объекта?

Другое дело – если она предлагает широкий выбор локаций, проектных решений и типов недвижимости. Посмотрим на географию застройки ГК «МИЦ». Уже упомянутые Новоград «Павлино» и «Зеленые аллеи» — это восток и юг ближнего Подмосковья. Вас интересует юго-западное направление? Один из самых масштабных проектов Новой Москвы – Жилой комплекс «Татьянин Парк» от ГК «МИЦ», в полукилометре от МКАД по Боровскому шоссе – один из самых масштабных проектов ТиНАО. Здесь возводятся 24 жилых домов переменной этажности (от 6 до 25 этажей) на 4500 квартир, а также два детских сада, школа, медицинский центр. Уже в следующем году вблизи жилого комплекса откроется станция метро «Говорово». Так что транспортная доступность окажется выше, чем в иных «старомосковских» районах. Первые очереди «Татьяниного Парка» уже сданы.

Все перечисленные проекты – это квартиры. Вам по душе деловой стиль, вы предпочитаете апартаменты, на покупке которых к тому же можно сэкономить до 15-20% по сравнению с жильем с пропиской? Тогда для вас – комплексы «Барбарис» на северо-востоке Москвы и «Ландыши» на юго-западе.

И наконец, «МИЦ» предоставляет особые возможности и преференции для отдельных групп покупателей. В компании есть специальная программа скидок для молодых семей, военнослужащие могут использовать сертификаты и экономить. Ипотека – традиционное направление работы для ГК «МИЦ», компания сотрудничает с крупнейшими банками и предоставляет оптимальные возможности для получения выгодного кредита.

Итак, суммируем: надежный застройщик с 17-летней историей, богатый выбор локаций и типов недвижимости, доступные цены. А в скором времени «МИЦ» откроет продажи в двух новых проектах на юге ближнего Подмосковья. Без сомнения, эта история со счастливым концом!

Новости и материалы
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Все новости