Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Компания-резидент «Сколково» создала приложение для повышения цифровой грамотности школьников

Резидент кластера информационных технологий фонда «Сколково» компания «Мой Универ» (Studyx) совместно с Институтом развития интернета приняла участие в подготовке к Всероссийскому единому уроку безопасности в сети интернет для школьников. Компания выпустила бесплатное мобильное приложение, в котором собрала лучшие практики по обеспечению детской безопасности в интернете от ведущих экспертов и компаний рынка.

«Приложение «Урок безопасности в интернете» не только выполняет важную социальную функцию, но и демонстрирует возможности технологий, разрабатываемых «Моим Универом», — комментирует Максим Приходько, основатель проекта и генеральный директор компании «Мой Универ» (Studyx). — Создание и подготовка к публикации приложения заняли менее одного дня благодаря использованию конструктора образовательных мобильных приложений, разрабатываемых компанией».

Цель единого урока — повысить уровень кибербезопасности школьников, привлечь внимание родителей и педагогов к проблеме детской безопасности в сети, а также помочь развитию цифровой грамотности у школьников. «Современная информационная среда стала новой средой обитания не только взрослых, но и детей, причем именно дети, с одной стороны, активнее всех воспринимают все новое, а с другой — подвергаются наибольшей опасности, — комментирует Павел Новиков, директор Центра развития технологий EdTech кластера информационных технологий фонда «Сколково». — Поэтому на участниках рынка лежит большая ответственность за то, чтобы научить детей правильному поведению в сети. Наша компания «Мой Универ» в полной мере осознает свою социальную ответственность и не только развивает самые современные направления в образовании, но и успевает заботиться о подрастающем поколении. Приятно видеть, что передовые технологии и образовательные тренды, такие как мобильное обучение и микрокурсы (microlearning), на деле воплощаются в столь важные инициативы и реально полезные продукты, которыми мы сегодня закладываем основы успеха на будущее».

Новости и материалы
Назван главный фаворит грунтового «Мастерса» в Мадриде
Западные страховщики недовольны ростом теневого рынка из-за антироссийских санкций
Представлены наушники Beats Solo 4 и Solo Buds без активного шумоподавления
Мария Аронова назвала Владимира Этуша страшным человеком
В США заговорили о резком снижении расходов
На окраине Улан-Удэ загорелись жилые дома
Главу минфина США испугало будущее экономики страны в условиях дефицита бюджета
Стилист Бородиной назвал 5 пугающих мужчин женских нарядов
В NASA заявили, что Россия может войти в программу Artemis
В приграничном регионе РФ уничтожили украинский дрон
В США могут привлечь Нацгвардию для разгона демонстраций в поддержку Палестины
В МИД РФ заявили, что таджикская сторона изменила версию разговора с Лавровым
В продажу поступил ноутбук MSI за полмиллиона со 192 ГБ оперативной памяти
Ученые нашли новые доказательства существования темной материи
Белый дом не признает, что РФ сбила шесть ракет ВСУ ATACMS
В Турции подняли потолок цен на билеты внутренних авиарейсов
Оксана Самойлова сняла «румтур из поезда» с картошкой и пирожками
Семенович постройнела из-за болезни: «Горжусь собой»
Все новости