Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Экс-теннисист Чесноков заявил, что Рублев «развалился»... 19:27
Вышел обзор первого в истории бесплатного телевизора 19:23
В Омске мужчина до смерти избил посетителя бара 19:22
Китай счел трудным проведение плодотворных переговоров по Украине 19:21
На Самарскую область обрушился смерч 19:14
В Индии при столкновении двух поездов погибли и пострадали... 19:14
Центробанк предложил малым банкам объединяться в «Альянсы» или... 19:12
Американке ампутировали ногу, чтобы освободить ее из-под завалов 19:11
Украинка Свитолина отказалась пожать руку Блинковой... 19:08
Принадлежавший Борису Березовскому замок уйдет с молотка во... 19:05
«Билайн» ограничил максимальное время звонков до 30 минут 19:04
В Нижнем Новгороде беременную с эпилепсией забрали... 19:03
В Госдуме заявили о невозможности заблокировать YouTube 19:02
Барецкий ждет, когда Пугачева вывезет вещи из замка в Грязи... 18:59
Актриса Дарья Повереннова сообщила о планах уехать в Южную... 18:58
В Узбекистане отменили концерт Земфиры 18:56
На карантин из-за кори закрыли еще одно учебное заведение 18:55
Психолог объяснила, почему людям свойственна суеверность 18:52
Анфиса Чехова рассказала о проблемах со здоровьем из-за алкоголя... 18:51
Польский закон о «российском влиянии» решили изменить 18:50
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Аэропорт Домодедово опроверг обучение своих сотрудников астрологии в РУДН

Аэропорт Домодедово заявил, что его сотрудники не обучаются астрологии в Российском университете дружбы народов. Ранее член комиссии РАН по борьбе с лженаукой Александр Панчин обратил внимание на рекламу 128-часового курса «натальной астрологии», которая была размещена на сайте Института повышения квалификации и переподготовки кадров РУДН. «Недавно мы ругали РУДН за то, что там защитили диссертацию по гомеопатии. В диссертации утверждалось, что препараты без действующего вещества обладают противовирусной активностью… Оказывается, что от гомеопатии до астрологии всего один шаг», — написал Панчин в Facebook.

В рекламе курса утверждалось, что несколько организаций, в том числе аэропорт Домодедово и «Газпром», доверяют РУДН обучение астрологии своих сотрудников. Курс вел Ахмедов Тимур, «практикующий астролог, который «в своей работе (консультировании) применяет знания таких традиционных направлений астрологии, как персидская (зороастрийская), западноевропейская традиционная (средневековая) астрология, а также элементы индийской астрологии (Джйотиш)».

Позднее ректор РУДН Олег Ястребов заявил, что в РУДН инициирована проверка содержания всех программ, реализуемых ИППК, реклама курса астрологии была удалена со странички. «Астрология никогда не являлась и не является ни отдельным направлением подготовки, ни тем более – научным направлением РУДН», – отметил ректор РУДН. По его словам, все причастные получат дисциплинарное взыскание за дискредитацию репутации университета.

«РУДН является партнером Московского аэропорта Домодедово в рамках целевой программы подготовки кадров. Однако аэропорт никогда не сотрудничал с вузом по указанным курсам», — заявили «Газете.Ru» в пресс-службе аэропорта.