Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Красивый выбор России

Победительницей конкурса «Мисс Россия-2007» стала Ксения Сухинова из Тюмени

Титул «Мисс Россия-2007» достался 20-летней Ксении Сухиновой из Тюмени. Девушка получит чек на $100 тыс. и будет представлять страну на международном конкурсе «Мисс Вселенная». Финал не обошелся без заминок: жюри неожиданно замешкалось с выбором тройки лидеров.

В пятницу вечером в Гостином дворе в Москве состоялся конкурс «Мисс Россия-2007». Самой красивой девушкой была признана 20-летняя Ксения Сухинова из Тюмени. Девушка получила корону из рук прошлогодней финалистки Татьяны Котовой.

Главным призом, который достался Сухиновой, стал традиционный чек на $100 тыс.

Кроме того, российская красавица получила право представлять Россию на главных международных конкурсах красоты: «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Первой вице-мисс стала Симонна Левенок из Краснодара. Титул второй вице-мисс достался москвичке Вере Красовой.

С самого начала конкурса Ксения Сухинова считалась одной из фавориток шоу, передает РИА «Новости». У девушки идеальные параметры — 90-60-90 и рост 178 см. Она увлекается музыкой, танцами, спортом, чтением и путешествиями.

Церемонию награждения вели певица Слава (Анастасия Сланевская) и телеведущий Дмитрий Нагиев. После представления участниц конкурса, которые дефилировали в вечерних платьях от российского модельера Валентина Юдашкина, на сцену вышли звезды эстрады София Ротару, «Чай вдвоем», «ВИА-Гра», Анжелика Варум, Кристина Орбакайте и другие.

В числе почетных гостей церемонии были «Мисс Вселенная-2006», представительница Японии Рио Мория и «Мисс Мира-2006» из Китая Зили Занг.

В борьбе за российскую корону приняли участие 51 победительница региональных конкурсов, а также девушки, отобранные на независимых кастингах. Из них десятку, а затем тройку лучших выбрало жюри, в которое входили президент сети клубов World Сlass Ольга Слуцкер, главный редактор журнала Vogue Алена Долецкая, продюсер Игорь Матвиенко, адвокат Павел Астахов, телеведущая Екатерина Андреева и президент компании «Дикая орхидея» Александр Федоров.

Десятка финалисток определилась после традиционного выхода в купальниках.

Впрочем, внешние данные девушек не являлись единственным критерием отбора — на интеллектуальном конкурсе участницы должны были проявить также остроумие и оригинальность, отвечая на вопросы. Очевидно, им это не всегда удавалось, что стало поводом для шуток Дмитрия Нагиева в их адрес. Комментируя ответы одной из участниц, ведущий отметил, что она отличилась «уже хотя бы тем, что смогла назвать свой номер».

В финале конкурса возникла неожиданная заминка. Жюри не смогло определить тройку лидеров в отведенное время.

После того, как были выбраны три финалистки, победительницу назвали зрители. В выборе первой красавицы страны мог участвовать каждый желающий с помощью SMS-голосования.

Помимо мисс и вице-мисс, на конкурсе выбрали «Мисс «Дикую орхидею». Ей стала 18-летняя Валерия Булатова из Ульяновска, получившая модельный контракт на 1 млн руб., а также VIP-карту компании «Дикая орхидея». Звание «Мисс «Русское радио» получила Диана Еникеева, «Мисс Ленинградская область». Ей вручили подарочный сертификат и домашний кинотеатр.

В 2006 году титул «Мисс Россия-2006» завоевала Татьяна Котова из Ростова-на-Дону. В мае 2007 года она представляла страну уже на конкурсе «Мисс Вселенная» в Мехико, где прошла в общий финал конкурса, но в десятку финалисток пробиться не смогла. Спустя полгода ростовчанка представляла Россию на конкурсе «Мисс Мира» в Китае, но и там осталась без призов.

Новости и материалы
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
Все новости