Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бомж разложил пятерых

В Новосибирске задержан подозреваемый в убийстве пяти человек, тела которых были обнаружены в подвале жилого дома

,
В Новосибирске задержан подозреваемый в убийстве пяти человек, трупы которых были найдены 14 февраля в подвале жилого дома. Он признался, что зарезал собутыльников кухонным ножом «из личной неприязни». Мертвецки пьяные бомжи не смогли оказать сопротивления своему разбушевавшемуся товарищу.

В пятницу в Новосибирске задержан подозреваемый в убийстве пяти человек, тела которых были обнаружены в подвале жилого дома. Им оказался 27-летний ранее дважды судимый за кражу и вымогательство житель области. Как признался сам задержанный, убийство совершил он один на почве личной неприязни.

У всех убитых ножевые ранения и тупые раны, нанесенные металлическим предметом. Орудия убийства — кухонный нож и железный прут — убийца бросил на месте преступления, где их позднее обнаружили оперативники.

Это один из тех случаев, когда убийство совершается, как пишут в милицейских сводках, «в результате ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков». «Все убитые не совсем бомжи, но близкие к этому состоянию люди. Жители Новосибирской области. Они перебивались случайными заработками, злоупотребляли спиртными напитками, — рассказал «Газете.Ru» начальник криминальной милиции ГУВД Новосибирской области Виктор Кошелев. — Только у одного из убитых оказались при себе документы. Он уже официально опознан — мы нашли его родственников». Имена других правоохранительным органам также известны, но официального подтверждения их личностей пока нет. В этом направлении также ведется работа, в том числе с использованием судебно-медицинской экспертизы.

«Мужчины вместе долгое время распивали алкогольные напитки. Трое из них были в состоянии сильного алкогольного опьянения и не могли оказать сопротивления. С еще двумя преступник, по-видимому, тоже справился без особого труда», — пояснил Кошелев.

Тела трудно опознать. Они успели разложиться: в подвале было тепло и сыро.

Трупы пятерых мужчин в возрасте от 28 до 48 лет обнаружили жильцы одного из жилых домов в Новосибирске 14 февраля. Предположительно, преступление было совершено еще 9 февраля. Жильцы дома по улице Добролюбова почувствовали специфический трупный запах и вскрыли подвал. Увидев страшную картину, он тут же вызвали милицию. По обстановке в подвале выяснилось, что убитые жили тут долгое время. Сейчас правоохранительные органы помимо оперативного расследования заняты поиском собственника дома и лиц, виновных в том, что в подвал жилого дома смогли свободно проникнуть бомжи.

Как сообщила пресс-секретарь следственного управления при прокуратуре Новосибирской области Марина Кинжалова, по факту обнаружения пяти трупов в подвале жилого дома в Октябрьском районе Новосибирска возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Новости и материалы
Глава МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Все новости