Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Суэйзи съедает рак

Патрик Суэйзи болен раком

Патрик Суэйзи проходит курс химиотерапии, чтобы вылечить рак поджелудочной железы. Актер похудел на 10 кг и ест только жидкую пищу. Таблоиды утверждают, что жить звезде «Грязных танцев» осталось чуть больше месяца. Официальные представители Суэйзи в ответ заявили: все разговоры о сроках не более чем спекуляция.

Популярный голливудский актер Патрик Суэйзи, звезда «Грязных танцев», «Призрака» и «Дома у дороги», болен раком поджелудочной железы. Онкологическое заболевание 55-летнему актеру диагностировали в январе 2008 года, сообщает таблоид The National Enquirer.

Последние два месяца Суэйзи проходил курс химиотерапии в Центре лечения рака поджелудочной железы при Стэндфордском университете. Суэйзи и его жена Лиза Ними прилетали в медцентр на собственном самолете, сидя за штурвалом по очереди. «Однако сейчас врачи уже не делают оптимистичных прогнозов об успешности терапии», — заявляет газета. За последние несколько недель Суэйзи похудел на 10 кг: врачи прописали ему строгую диету из жидкой пищи, потому что с твердой его организм не справляется. По данным издания, опухоль уже дала метастазы, распространившиеся по всему телу Суэйзи. «Мы сказали ему, что возможны еще два дополнительных курса химиотерапии, но на прошедшее лечение опухоль не реагирует. Надежда на излечение очень мала», — цитирует The National Enquirer одного из сотрудников клиники.

Ссылаясь на источники в медицинских кругах, таблоид сообщает, что актеру осталось жить меньше пяти недель.

В ответ на публикацию в газете официальный представитель актера Аннетт Вулф выпустила заявление, в котором подтвердила болезнь Суэйзи, подчеркнув однако, что «рак был выявлен на ранней стадии, и прописанный актеру курс лечения обещает стать эффективным». «В настоящее время Патрик продолжает жить по своему обычному графику, в который включена работа по ряду проектов», — сказала Вулф. Суэйзи сейчас продолжает съемки в ленте «Окись» и телесериале «Зверь». Зрители должны увидеть обе картины уже в 2008 году.

Информацию о том, что жить Суэйзи осталось чуть больше месяца, Вулф категорически опровергла.

«Все сообщения, в которых упоминаются какие-то сроки, связанные с прогнозом, и побочные эффекты (лечения) являются полной ложью, — говорится в ее заявлении. — Мы настроены гораздо более оптимистично». Слова Вулф подтвердил лечащий врач Суэйзи Джордж Фишер.

Впрочем, по данным агентства Associated Press, Национальный институт по борьбе с раком только за минувший год зафиксировал в США 37,68 тыс. случаев заболевания раком поджелудочной железы. Подавляющее большинство (34,29 тыс.) больных из этого числа к данному моменту уже скончались. Только 5% пациентов с подобным диагнозом живут дольше пяти лет.

Патрик Суэйзи прославился благодаря ролям в таких фильмах, как «Грязные танцы», «Призрак», «Дом у дороги», «На гребне волны» и других. Кроме того, в нескольких лентах актер, с детства занимавшийся танцами и окончивший две балетные школы, выступил как продюсер и композитор.

Хотя Суэйзи снялся в десятках фильмов и сериалов, сыграл большое количество театральных ролей, большей всего запомнилась его роль инструктора по танцам Джонни Кастла, встретившего героиню Дженнифер Грей, 17-летнюю Фрэнсис «Бэби» Хаусман, в фильме «Грязные танцы».

Фильм, повествующий о романе, возникшем в 1960-е между парой на курорте, вопреки прогнозам критиков стал хитом, принеся обоим сыгравшим в нем актерам номинации на «Золотой глобус». Для саундтрека к ленте Суэйзи исполнил песню She's Like the Wind, а его знаменитая фраза «Никто не загонит Бэби в угол» вошла в сотню самых знаменитых реплик в истории американского кино.

Два десятилетия спустя фильм «Грязные танцы», куда также вошла получившая «Оскар» песня (I've Had) The Time of My Life остается очень популярным и часто показывается по телевидению в США. Кроме того, по-настоящему звездной для Суэйзи стала роль в мелодраме «Призрак», где он сыграл в паре с Дэми Мур. Фильм получил грандиозные кассовые сборы, а также номинацию на «Оскар» в категории «Лучший фильм».

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости