Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тайсону шьют мокруху

Майка Тайсона обвиняют в организации заказного убийства

Боксера-тяжеловеса Майка Тайсона обвиняют в причастности к заказному убийству. Об этом в суде заявил один из свидетелей по делу нью-йоркских банд. По его словам, Тайсон за $50 тыс. заказал убийцу своего приятеля. Сам боксер выдвинутые против него обвинения категорически отрицает.

В понедельник свидетель по делу нескольких нью-йоркских банд заявил, что известный боксер-тяжеловес Майк Тайсон причастен к заказному убийству. По словам этого свидетеля, Тайсон заплатил $50 тыс. за убийство одного из членов банды «Братство наличности». Так боксер якобы отомстил за смерть своего друга и телохранителя.

Банда «Братство наличности» орудовала в Нью-Йорке во второй половине 1990-х и в начале 2000-х годов. Ее возглавляли братья Харди: Дэмион по кличке Мир и Майрон по прозвищу Мудрый. Почти всех членов банды задержали в 2004 году. Многие из них согласились сотрудничать со следствием и давать показания в суде, в том числе против бывших «боссов».

Свидетель, вызванный в суд в понедельник, — один из бывших членов банды — рассказал о серии жестоких убийств в нью-йоркском районе Бед-Стай, совершенных бандой после гибели одного из братьев Харди, Майрона, в 1999 году. Среди жертв «Братства наличности» был и Дэррил Баум по кличке Киллер — друг и телохранитель Майка Тайсона.

Свидетель заявил, что в 2000 году Тайсон узнал, кто расправился с его приятелем, и решил отомстить.

По словам свидетеля, боксер объявил за голову Дэмиона Харди награду — $50 тыс. На вопрос суда, зачем это было нужно Тайсону, свидетель заявил, что «они с Киллером были близкими друзьями». Проверкой правдивости утверждений бывшего члена банды займутся следователи. Адвокат защиты заявил в суде, что «свидетель, безусловно, лжет».

Еще одно утверждение, которое предстоит проверить суду, — собиралось ли «Братство» убить самого Тайсона. Об этом также заявил вызванный на слушание свидетель.

По его словам, после того, как всем стало известно о решении Тайсона заказать убийство Харди, его самого решили «убрать».

«Но я и тогда считал, что это слишком», — добавил гангстер в суде. По его словам, киллеров, которым было поручено расправиться с Тайсоном, остановили религиозные чувства: наемный убийца, как и известный боксер, был мусульманином.

Сам Тайсон все утверждения о своей причастности к заказным убийствам опровергает и говорит, что не имел вообще никакого отношения к бандитам из Бруклина.

«Эти утверждения обо мне полностью лживы, — говорится в заявлении Майка Тайсона, опубликованном на сайте новостей бокса Fightnews.com. — Я не знаю ничего ни о людях, ни о событиях, упомянутых в суде. Я устал от того, что люди смешивают мое имя с грязью, и если это не прекратится, вмешаются мои адвокаты».

Один из самых известных боксеров мира Майк Тайсон — сейчас ему уже 42 года — стал самым молодым чемпионом в тяжелом весе в 1986 году, в возрасте 20 лет. Через четыре года он потерял этот титул, уступив в бою Бастеру Дугласу. В 1992 году Тайсон был на три года заключен в тюрьму штата Индиана по обвинению в изнасиловании. В 1997 году во время боя с Эвандером Холифилдом он откусил своему противнику ухо. В дальнейшем карьера Тайсона сопровождалась бесконечными проблемами с законом и финансовыми трудностями.

С Дэррилом Баумом, за которого якобы собирался отомстить Тайсон, организовав заказное убийство, боксер был действительно близким другом. В 2000 году, узнав о смерти Баума, Тайсон прервал тренировку в Шотландии и вылетел на похороны в Нью-Йорк. В том же году он победил на ринге Лу Савареза, отправив его в нокаут через 38 секунд после начала боя, и посвятил эту победу своему бывшему телохранителю Дэррилу Бауму.

Новости и материалы
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости