Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Аппендицит сорвал афишу

Актеру Олегу Меньшикову удалили аппендицит

Известный актер Олег Меньшиков прооперирован и находится в Боткинской больнице. Ему удалили аппендикс. Пока Меньшиков не поправится, все спектакли с его участием откладываются.

В среду стало известно, что 49-летний актер Олег Меньшиков попал в Боткинскую больницу. По предварительным данным, в минувшую субботу его жена Анастасия вызвала на дом карету «скорой помощи» из-за острого приступа боли у актера. Врачи нашли у него «все признаки аппендицита» и срочно доставили в Боткинскую больницу. Эту информацию «Газете.Ru» подтвердили в Театральном товариществе Олега Меньшикова.

Как сообщают некоторые СМИ, когда актер был уже на операционном столе, у него обнаружились признаки перитонита. Меньшиков был срочно прооперирован, сейчас его жизни ничто не угрожает. Актер восстанавливается после хирургического вмешательства, переведен из реанимации в обычную палату и в скором времени должен быть выписан.

Сколько времени потребуется на реабилитацию актера после операции — неизвестно.

В Театральном товариществе Олега Меньшикова «Газете.Ru» сообщили, что большая часть московских спектаклей с его участием откладывается. Так, отменяются ближайшие показы моноспектакля «1900, или Легенда о пианисте», поставленного самим Меньшиковым на сцене Театра Моссовета. Как долго публике придется ждать возвращения Меньшикова на сцену — не сообщается. Также пока неизвестно, как операция актера отразится на съемках фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2», где Меньшиков играет Дмитрия Арсентьева. Студия ТРИТЭ, занимающаяся съемками фильма, пока от официальных заявлений предпочла воздержаться.

Напомним, что в минувший вторник появилась информация о госпитализации актрисы Алисы Фрейндлих. Якобы актрису давно мучили боли в горле, а некоторое время назад она едва не лишилась голоса. Из-за большой занятости Фрейндлих постоянно откладывала хирургическое вмешательство, но врачи в конце концов убедили ее не затягивать с операцией. Впрочем, слухи так и не подтвердилась. Официальные представители актрисы заявили, что они не соответствует действительности. Вечером того же дня актриса вышла на сцену Театра сатиры, где играла в спектакле «Калифорнийская сюита».

Новости и материалы
В США полицейские арестовали мужчину, светившего лазерной указкой на самолеты
Старшеклассники изнасиловали младшеклассника в российской школе
Киркоров выпустил наушники, которые запускают его песню при открытии коробки
В петербургском вузе произошла вспышка кори
Овечкин показал худший результат в карьере
Российская армия ликвидировала восемь боевых машин РСЗО HIMARS за неделю
Российский врач-психиатр пойдет под суд после совершения его пациентом преступлений
В Литве учителя заподозрили в применении насилия к ученику с Украины
Новый мощный MacBook Air M3 сильно подешевел в России
Салах поссорился с Клоппом
Федеральную трассу Тюмень — Омск может затопить из-за прорыва дамбы
Турецкая авиакомпания Tailwind отменила рейсы Калининград – Анталья
Булыкин рассказал, как улучшить судейство в российском футболе
Российская пенсионерка незаконно оформила кредиты на 1 млрд рублей
Женщина пожаловалась полицейским на своего наркодилера и была задержана
В России начали продавать необычный смартфон со встроенным ИИ
Жена Стаса Михайлова публично обратилась к певцу: «Пусть на все хватает сил»
ВСУ атаковали дроном-камикадзе священников в ДНР
Все новости