Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звезды затянули кризис

Астрологи озаботились лицензированием своих услуг

Кризис завершится в 2020 году, мир ждет война, убийство Барака Обамы и президентство Юлии Тимошенко, а править Россией будет высокий человек, похожий на царя из семейства Романовых. Так московские астрологи пытаются доказать, что их прогнозы нужны людям.

Столичные астрологи озаботились предложением депутатов Мосгордумы лицензировать их деятельность. В среду на специально собранной пресс-конференции они согласились, что лицензирование сможет отделить «профессионалов от шарлатанов». «Но вопрос состоит в том, как это будет делаться», — подчеркнул представитель Академии астрологии Санкт-Петербурга Михаил Левин.

Поэтому астрологи собираются организовать общественную комиссию, которая докажет всем, что астрология — «это серьезно» и приносит она людям только пользу.

По словам астролога Павла Глобы, в комиссию должны войти люди разных профессий: ученые, деятели культуры и религии, юристы. «Все они должны дать научную оценку астрологии, чтобы не было никаких иных толкований», — добавил он. Пока у комиссии нет ни юридических основ, ни постоянных членов. Но астрологи Москвы заявили, что верят: их начинание поддержит большая часть населения, которой, несомненно, нужны качественные и профессиональные прогнозы. Особенно во времена финансового кризиса. После чего предсказали, как мир будет выходить из экономической депрессии.

В общем прогнозе астрологи оказались едины: соединение двух планет-гигантов, Юпитера и Сатурна, в ближайшее время не принесет миру ничего хорошего.

По словам Глобы, мировой финансовый кризис исчерпает себя только 21 декабря 2020 года.

За это время благодаря вхождению Плутона в Козерог в мире полностью сменятся экономическая и политическая системы, заявил он. У многолетнего кризиса, по его словам, будет несколько пиков. Для России первый пик финкризиса, по версии Глобы, придется на 2012 год. Второй ждет страну в 2014 году, когда Россия будет праздновать 200-летие со дня рождения русского поэта Михаила Лермонтова. «Я проследил, что смерть и рождение Лермонтова фигурирует во всех циклах развития России», — пояснил астролог. На 2016–2018 годы придется третья волна кризиса. «Но в итоге Россия выйдет из кризиса с честью», — заключил Глоба.

Эксперт рассказал, что к 2020 году в страну придет новый лидер, «всадник на белом коне». По прогнозу, он будет высокого роста и похож на царя из семейства Романовых.

«Я не исключаю и возвращения монархического режима, но после диктатуры Россию ждет демократия нового уровня», — добавил Глоба. Кроме того, в 2020–2021 годах в России сменится Конституция, и «мы будем жить уже в совсем другом государстве».

По версии же астролога Павла Свиридова, в 2011–2015 годах страну ждут серьезные военные конфликты, «через которые разрешится финансовый кризис». «В этой войне решится судьба нашей страны, которая станет предметом дележа других стран, — рассказал Свиридов. — Но звезды работают на стороне России».

США переживет кризис, по словам Глобы, легче. «Трястись в кризисе им придется 4–5 лет», — сказал он. Роковые исторические даты ждут США в 2011 и 2015 годах. Как заявил астролог, через два года президент Барак Обама может повторить судьбу Джона Кеннеди.

«Еще несколько лет назад предсказывали, что к власти в США придет «черный человек». Я долго не мог понять, что это за «черный человек», но теперь все очевидно, и могу сказать, что в роковом 2011 году на Обаму будет совершено покушение», — предсказывает Глоба.

Закончится все тем, что высокие посты во многих странах займут исключительно женщины. «Возможно, что и Юлия Тимошенко станет президентом Украины», — заключил он.

Новости и материалы
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Все новости