Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лысый, в белых пятнах, с регулярной эрекцией

Майкл Джексон был здоров

Майкл Джексон был «достаточно здоровым» 50-летним мужчиной, говорится в докладе о вскрытии тела певца. Единственные болезни, которыми страдал Джексон, — артрит и хроническое воспаление легких — убить его никак не могли. Доклад подтверждает, что певец умер от введенного в кровь коктейля из транквилизаторов и анестетиков.

Вскрытие тела Майкла Джексона показало, что для 50-летнего мужчины он был «достаточно здоров». Об этом говорится в докладе следователя, занимающегося расследованием причин смерти певца, который попал в редакцию Associated Press. Согласно документу, отменным здоровьем Джексон похвастаться не мог. Певец страдал от артрита: его суставы были воспалены в нижней части позвоночника и на некоторых пальцах. Кроме того, медики, осматривающие тело, обнаружили у звезды хроническое воспаление легких, из-за которого при жизни певец мог страдать одышкой: объем легких из-за болезни был ниже нормального. Другие органы Джексона находились в норме, в том числе и сердце. Для своих лет певец был в хорошей форме: при росте 175 сантиметров Джексон весил 62 килограмма и истощением не страдал. Из доклада следует также, что у звезды были регулярные эрекция и эякуляция, пишет The Telegraph. Медики выяснили также, что певец лысел и болел рядом кожных заболеваний, о чем свидетельствуют белые пятна на коже.

Но проблемы с суставами, легкими или кожей никак не могли стать причиной смерти Джексона, резюмируют медики, осматривающие тело.

Глава отдела анестезиологии Калифорнийского университета доктор Зеев Каин, ознакомившись с докладом, резюмировал: «Общее здоровье было в порядке. Все показатели в пределах нормы». Смерть Джексона, отмечено в документе, «носила характер убийства»: «Сильнодействующий анестетик пропофол был введен в кровь певца в домашних условиях без соответствующей медицинской необходимости».

Как выяснилось, на лицо Джексона был нанесен татуаж – перманентный вытатуированный макияж: черным цветом были обведены брови, кожа вокруг глаз на веках, а красным вытатуирован контур губ. Кроме того, черной татуировкой певец покрыл лысины на макушке и у ушей. На теле и голове Джексона медики обнаружили также многочисленные шрамы: два длинною в два сантиметра каждый — за левым ухом, «большой шрам» за правым ухом, по шраму у каждой из ноздрей, два шрама длиной около 7,5 сантиметров у основания шеи, 10-сантиметровый рубец на правом предплечье и следы от порезов на руках и запястьях. Не исключено, что большинство из шрамов — результат нескольких пластических операций.

Вскрытие показало, что у Джексона на момент смерти были сломаны несколько ребер. Медики зафиксировали также ушиб грудной клетки, полученный, видимо, во время сердечно-легочной реанимации в больнице. В крови певца нашли помимо пропофола еще ряд транквилизаторов: валиум, лоразепам, мидазолам, лидокаин и эфедрин.

Доказательства того, что Джексон принимал еще какие-то таблетки или лекарства, медикам, проводящим вскрытие, обнаружить не удалось. Наркотики или алкоголь в крови певца также не нашли.

Напомним, что смерть Джексона официально признана убийством, но обвинения пока правоохранительные органы США никому не предъявили. Не исключено, что доклад о вскрытии тела певца будет еще одной уликой против лечащего врача Джексона Конрада Мюррея, который ввел в кровь своего пациента коктейль из анестетиков и транквилизаторов. За последние семь лет в США было заведено всего несколько дел против врачей, которые вкололи своим пациентам слишком много болеутоляющих. Чтобы завести уголовное дело против Мюррея, говорят специалисты, необходимо будет доказать, что он действовал «небрежно и безрассудно».

Новости и материалы
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Все новости