Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На пепелище нашли четыре трупа

Под завалами сгоревшего в Перми склада найдено еще четыре трупа

Число жертв пожара на складе в Перми увеличилось до 12 человек: спасатели нашли под завалами еще четыре тела. Ожидается, что в субботу суд рассмотрит ходатайство об аресте двух арендаторов склада.

Под завалами сгоревшего в Перми склада нашли тела еще четырех человек. «В настоящее время проводятся работы, направленные на их извлечение. Следственные действия и поиски тел погибших продолжаются», — сообщает Следственный комитет по Пермскому краю.

Таким образом, число погибших в пожаре увеличилось до 12 человек.

Пять человек пока числятся пропавшими без вести. Ранее экспертиза найденных при тушении пожара тел показала, что люди погибли от отравления угарным газом. Восемь погибших уже опознаны.

Сотрудники МЧС продолжают разбирать завалы. Сейчас, как сообщает управление МЧС по Пермскому краю, разобрано «55% строительных конструкций, демонтировано 307 элементов». «Работы по демонтажу строительных конструкций планируется вести в круглосуточном режиме. Силами ГУВД по Пермскому краю организовано круглосуточное оцепление и охрана места пожара. С целью оперативного сбора информации на месте происшествия развернут подвижный пункт управления», — сообщает ведомство. Здание склада демонтируют 230 человек, используется 48 единиц техники.

Пожар на складе по адресу улица Трамвайная, дом № 14, расположенном на западе города, произошел 10 февраля в 6.40 по местному времени (3.40 мск). Прибывшие пожарные отмечали, что огонь был очень сильным и его было чрезвычайно трудно потушить. «Чтобы проникнуть в здание, пожарным пришлось срезать дверь, они проникли в помещение и там нашли десять человек, спрятавшихся от огня в туалете», – рассказала Газете.Ru» замначальника пресс-службы МЧС по Пермскому краю Дарья Кочнева. Живыми из них были только двое – Назира Шалимова и Владимир Афанасьев. Их тут же госпитализировали. Справиться с пламенем пожарным удалось только в 10.30 по местному времени (7.30 мск). Площадь возгорания составила 6 тысяч кв. метров. При этом по адресу Трамвайная, дом 14 расположено несколько зданий, в том числе административное, в котором все комнаты сдавались внаем. По последним данным, по этому адресу квартировали сразу 25 арендаторов.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В субботу, рассказала старший помощник руководителя СК по Пермскому краю Ирина Незнамова, следователи ожидают, что суд рассмотрит ходатайства об аресте арендаторов склада — генерального директора ООО «Кама-трейд» Алексея Кильдибекова и его заместителя Александра Сафонова. Владельцу здания Роману Пономареву правоохранительные органы пока претензий не предъявляли.

Новости и материалы
В сеть слили цену неанонсированного планшета Google
Блинкен пригрозил Китаю новыми санкциями из-за конфликта на Украине
В продолжении «Универа» «ботаника» Валю ждет преображение
Россиян предупредили об опасности йода и зеленки
Терапевт Тарасов: антисептик на основе йода нельзя наносить на открытую рану
В Госдуме не считают, что приставы с оружием «будут поголовно нарушать законы»
Виновник взрыва Toyota экс-офицера СБУ в Москве пожаловался на арест
В Краснодарском крае загорелась гостиница
В Германии рассказали, почему американские деньги для Киева обрадовали ЕС
Названы два главных плюса синтетической одежды
В Кремле анонсировали выступление Путина на заседании Совета законодателей РФ
Защита заместителя Шойгу будет настаивать на передаче его дела ГВСУ СК
Дело об убийстве семерых человек в Херсонской области рассмотрит военный суд
В музее современного искусства «Гараж» в Москве проходят обыски
В России на 30% выросли цены на обслуживание автомобилей
Постпред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратору
Названа самая большая проблема загрязненных после Чернобыльской аварии областей России
Все новости