Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Он был обычным тихим парнем»

72-летний пенсионер во Флориде расстрелял четырех бывших коллег

Пенсионер из городка Лейк-Батлер Губерт Аллен-младший расстрелял четырех бывших коллег, после чего застрелился сам. Сейчас полиция выясняет мотивы его поступка. Жители города до сих пор не могут поверить в то, что он совершил, и называют его тихим парнем, который ни на кого не мог таить зла.

Полиция смогла восстановить хронологию трагедии, разыгравшейся в выходные в городке Лейк-Батлер (штат Флорида), где 72-летний пенсионер Губерт Аллен без всякого повода начал расстреливать своих бывших сослуживцев и соседей, а потом застрелился сам. Однако внятного объяснения случившемуся пока не нашли ни следователи, ни знакомые Губерта.

По данным полиции, все началось с того, что Аллен, вооружившись дробовиком, в субботу направился на ферму своего бывшего босса — 80-летнего Марвина Притчетта, владельца компании Pritchett Trucking, занимающейся грузоперевозками. По пути в придорожном баре он застрелил 28-летнего Роналдо Гонсалеса Делгадо, который, по некоторым данным, тоже работал раньше вместе с Алленом. После этого стрелок приехал на ферму Притчетта, где застрелил бывшего начальника в его автомобиле.

Через несколько минут Аллен, отъехав в сторону, остановился и открыл стрельбу по 66-летнему Льюису Мабри, который проезжал мимо на тракторе и, по его словам, даже успел перекинуться несколькими словами с Алленом. Мабри был ранен в руку и в бок, однако сейчас он находится в удовлетворительном состоянии. Именно он помог полиции установить личность стрелявшего.

Затем Аллен отправился в штаб-квартиру компании Pritchett Trucking, где выстрелил в 44-летнего Дэвида Гриффиса. Его в критическом состоянии после ранения в живот доставили в местную больницу. После этого Аллен отправился к себе домой, где застрелился.

В воскресенье жители Лейк-Батлер пытались понять, что же произошло, поскольку полиция не сообщала никаких новых деталей или информацию о возможных мотивах, пишет Huffington Post.

«Губерт был обычным тихим парнем. Он не из тех, кто ходит вокруг и говорит всем, что обижен на кого-то», — сообщил журналистам преподобный Патрик Максвелл из местной христианской общины. Максвелл рассказал, что он посетил дочь Аллена и его внуков после стрельбы. По его словам, дочь Аллена, как и все окружающие, потрясена поступком Аллена и понятия не имеет, чем вызвано такое поведение.

Максвелл говорит, что Аллен и Притчетт были в хороших отношениях.

Жена Аллена умерла в конце 1990-х годов, после этого он жил один. В последнее время у него было обнаружено сердечное заболевание, в церкви даже молились за него, правда, не сам Аллен, который в церковь не ходил, а его дочь и внуки.

Притчетт был известен в городе как очень щедрый человек, который занимался несколькими благотворительными проектами. Например, он профинансировал установку нового церковного колокола. Кроме того, Притчетт был дядей Джерри Уайтхеда, шерифа округа Юнион, где находится Лейк-Батлер.

Все его сотрудники отзываются о нем с теплотой. «Он приходил на работу раньше всех. С ним мог поговорить любой сотрудник. Если кто-то выходил на работу в субботу, Марвин готовил ему завтрак», — рассказывает Билл Томас, который работал диспетчером в компании Притчетта на протяжении нескольких лет. Томас покинул компанию шесть лет назад.

По его словам, Аллен в то время был правой рукой Притчетта. Однако с тех пор Томас с ним не встречался. «Губерт был прекрасным человеком. Я понятия не имею, почему он совершил этот поступок. Это просто взрывает мой мозг», — говорит Томас. Пока никто не может сказать, почему Аллен перестал работать в Pritchett Trucking.

Преподобный Арт Петерсон говорит, что он встречался с семьей Притчетта. «Они все еще в состоянии шока, но справляются», — сказал он.

По словам Билла Томаса, Аллен был сводным дедом игрока американской футбольной команды «Баффало Биллс» Си Джея Спиллера, у которого как раз в субботу был очередной матч. После игры журналисты попытались задать ему вопрос об Аллене, но Спиллер никак не прокомментировал ситуацию, хотя, выходя на игру, он уже знал о поступке своего деда.

Новости и материалы
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Все новости