Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Расстрельная охота

В Волгоградской области задержаны подозреваемые в убийстве во время охоты сотрудника Генпрокуратуры и двоих его спутников

В Волгоградской области задержаны четверо подозреваемых в убийстве работника Генпрокуратуры и двоих его спутников во время охоты. Во время операции по захвату предполагаемых преступников был задержан мужчина, 13 лет находившийся в розыске, были изъяты 10 единиц стрелкового оружия и 10 пакетов с марихуаной. При этом само убийство, по предварительной версии, произошло из-за внезапно возникшего конфликта между двумя группами охотников.

В Волгоградской области задержали подозреваемых в убийстве сотрудника Генеральной прокуратуры и двоих его спутников во время охоты. Как сообщили в ГУ МВД по Ростовской области, накануне в ходе спецоперации в частном доме в городе Михайловка были задержаны трое соучастников расправы над главным специалистом отдела транспортного обеспечения управделами Генпрокуратуры Сергеем Шепелевым, егерем охотхозяйства «Усть-Степное» Сергеем Харитоновым и жителем Тамбовской области Василием Мельниковым.

Операцией по задержанию подозреваемых в тройном убийстве руководил лично начальник волгоградского главка МВД генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. Во время штурма дома, где укрывались предполагаемые преступники, бойцы регионального СОБР «Вектор» задержали трех граждан, изъяв у них стрелковое оружие и наркотики.

В числе задержанных оказался 53-летний гражданин Александр Агеев, находившийся более 13 лет в федеральном розыске за совершение разбойного нападения в Ростовской области.

Вместе с ним правоохранители задержали его сожительницу, а также их предполагаемого сообщника по фамилии Новиков (имя последнего, а также фамилия женщины не уточняются). В настоящее время следственно-оперативная группа устанавливает причастность каждого из них к преступлению и конкретные роли подозреваемых, а также отрабатывается причастность задержанных к ранее совершенным преступлениям.

«В доме, где скрывались подозреваемые, было обнаружено более 10 единиц автоматического стрелкового оружия, 10 пакетов с марихуаной, а также поддельные документы», — рассказали в пресс-службе волгоградской полиции.

По данным следствия, в субботу около 21.00 во время лицензированной охоты Шепелев, его знакомый из Тамбовской области Мельников и егерь Харитонов были расстреляны. Тела всех троих обнаружили в ночь на воскресенье в лесном массиве вблизи хутора Ярыженский Новоаннинского района Волгоградской области в сгоревшем автомобиле. По данному факту в управлении Следственного комитета по Волгоградской области возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц), ч. 1 ст. 167 УК (умышленное уничтожение чужого имущества) и ч. 1 ст. 222 УК (незаконный оборот оружия). Уже спустя несколько часов был задержан первый подозреваемый. «Им оказался местный житель, который в этот день с группой своих товарищей также находился на охоте. Причиной расправы над потерпевшими послужил внезапно возникший конфликт», — уточнили в СК.

В местных СМИ появилась информация, что установить личности преступников помог выживший в бойне охотник Олег Цыпин. «В машине сидели двое. Мы и понять ничего не успели. Сергей только представился, что он егерь, и спросил, есть ли у них документы, — рассказал журналистам госпитализированный с огнестрельным ранением Цыпин. — Водитель вышел из машины, ухмыльнулся, мол, что мне ваш заяц, у меня в багажнике олень лежит, а потом неожиданно достал пистолет и выстрелил. Первая пуля пришлась мне». По словам раненого охотника, он сумел отползти в заросли камыша и потерял сознание. Очнулся он только от звуков разрывавшихся в горящем автомобиле охотничьих патронов. После этого Цыпин прошел два километра до ближайшего населенного пункта и вызвал «скорую» и полицию.

Ранее источник «Газеты.Ru» сообщил, что убитый Шепелев является главным специалистом отдела транспортного обеспечения управления делами Генпрокуратуры. Позже в ведомстве уточнили, что погибший не являлся прокурорским работником, а был гражданским специалистом, работающим в Генпрокуратуре.

Новости и материалы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
В США отказались выплатить гонорар россиянину за победу на UFC 300
Челябинца осудили за призыв к Киеву ударить по Кремлю
Все новости