Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жара не покинет Москву

Погода на ближайшие выходные и следующую неделю с 21 по 27 июля

Прохлада, пришедшая в столичный регион, связана с приближением грозового фронта. Но уже в выходные вероятность осадков сократится до минимума. Погода на следующей неделе будет формироваться благодаря антициклону, поэтому, по всей вероятности, будет сухо и жарко.

Ближайшие выходные идеальны для приятного отдыха и поездок за город. Жара спадет, будет облачно и прохладно. Если в пятницу не исключены короткие грозовые дожди, то в субботу и воскресенье вероятность осадков сократится до минимума, так как мы попадем под влияние антициклона, рассказали «Газете.Ru» в центре «Фобос».

В пятницу в Москве и области температура понизится ночью до +11… +16°C, в дневные часы ожидается +23… +28°C. Фон атмосферного давления повышенный — 749 мм рт. ст.

Ночь на субботу будет более прохладной, чем предыдущая. Воздух остынет до +9… +14°C. Субботний день также порадует умеренным теплом. Днем температура будет +22… +27°C. Атмосферное давление по прежнему повышенное — 749 мм рт. ст. Ветер ожидается северный и северо-восточный, 2–7 м/с.

Воскресенье также порадует свежим воздухом и теплом. Ночью ожидается +9… +14°C, днем +23… +28°C.

Атмосферное давление останется повышенным — 748–749 мм рт. ст.

В начале следующей недели характер погоды изменится мало: вплоть до среды столичный регион будет находиться под влиянием антициклона. Нас ждет сухой и прохладный воздух, поэтому на улице станет комфортнее находиться, а в метро будет не так душно.

В понедельник температура воздуха ночью ожидается по-прежнему +9… +14°C, днем, по всей вероятности, будет тепло и сухо, +23… +28°C. Атмосферное давление тоже будет неизменным — 748–749 мм рт. ст.

Во вторник Москву и столичный регион ждет опять жаркая и сухая погода.

Ночью будет немного теплее, +10… +15°C, днем метеорологи прогнозируют +23… +28°C. Атмосферное давление по-прежнему будет находиться на отметке 748–749 мм рт. ст.

Среда ожидается точной копией вторника: сухо и солнечно, поэтому стоит не забывать о креме от загара. Ночью в столичном регионе ожидается не выше +10… +15°C, днем +23… +28°C. Атмосферное давление также будет незначительно колебаться в пределах 748–749 мм рт. ст.

В четверг затишье нарушат дождевые облака.

С утра лучше взять с собой зонтик и на всякий случай надеть непромокаемую обувь. С севера к нам подойдет новый фронтальный раздел, и по мере его движения возрастет вероятность локальных кратковременных грозовых ливней. Температура понизится. Ночью ожидается +10… +15°C, в дневные часы она составит +20… +25°C. Атмосферное давление составит 748–749 мм рт. ст.

Однако дожди не будут продолжаться долго. В пятницу атмосферный фронт уйдет к югу, поэтому погода улучшится и вероятность осадков сократится до минимума. Температура по-прежнему останется умеренной, и в гардеробе лучше выбирать к легким платьям теплые кофты. Ночью ожидается понижение температуры до +8… +13°C, днем она составит +20… +25°C. Атмосферное давление по прежнему неизменно — 748–749 мм рт. ст.

Следующие выходные не будут отличаться от предыдущих и порадуют жителей столичного региона солнечной и теплой погодой.

В субботу осадки маловероятны, ночью температура останется на том же уровне, +8… +13°C, днем воздух прогреется до +21… +26°C. Атмосферное давление все так же 748–749 мм рт. ст.

В воскресенье станет теплее, температура воздуха в центральном регионе повысится до +10… +15°C ночью и до +23… +28°C днем. Атмосферное давление составит 748–749 мм рт. ст.

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости