Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Терьеры Деппа под угрозой смерти

Министр Австралии требует усыпить двух собак Джонни Деппа

Актер Джонни Депп и его жена Эмбер Херд вынуждены срочно покинуть Австралию ради спасения своих собак. В конце прошлого месяца актер ввез в страну двух йоркширских терьеров, миновав ветеринарный контроль. Теперь австралийские власти грозятся усыпить питомцев, а Депп может вновь прервать съемки в пятой части «Пиратов Карибского моря».

Герой Джонни Деппа удалой пират Джек Воробей не раз спасался из самых трудных ситуаций, прибегая к «одной из старейших и благороднейших пиратских традиций» — бегству с поля боя. Кажется, на этот раз голливудскому актеру не остается ничего, кроме как последовать примеру своего персонажа.


Голливудский актер и его молодая жена Эмбер Херд, как ожидается, улетят из Австралии в пятницу вечером ради спасения своих питомцев — йоркширских терьеров Бу и Пистоля. «У меня есть информация, что Пистоль и Бу готовятся отправиться в Соединенные Штаты на частном самолете, это лучшие новости, которые у меня есть», — передает австралийская телерадиокомпания ABC заявление министра сельского хозяйства страны Барнаби Джойса.

По его словам, в настоящее время ведется расследование того, каким образом собаки попали в Австралию.

«Господин Депп решил обойти законы нашей страны, — считает министр, — и таким образом поставил жизнь собак под угрозу».

Прежде чем покинуть страну, Деппу предстоит ответить на вопросы карантинных служб о том, как ему удалось ввезти собак в Австралию. Увезти терьеров актер должен до субботы, иначе собакам грозит усыпление.

Скандал разгорелся в минувший вторник. Министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс обвинил Деппа в контрабанде Бу и Пистоля на борту частного самолета, когда актер вернулся на съемки пятой части фильма «Пираты Карибского моря: мертвецы рассказывают сказки» в Австралию после полученной травмы: в марте он повредил руку. В своих выражениях министр не стеснялся: обращаясь к актеру, Джойс попросил Деппа сделать так, чтобы собаки «свалили обратно в США» как можно скорее. «Мистер Депп, храни его Господь, самый сексуальный человек на планете, Джек Воробей и все такое, но даже он должен подчиняться законам. В противном случае его собачкам придется умереть», — отрезал глава минсельхоза.

Предполагается, что до отъезда Деппа и Херд из Австралии их могут допросить представители местных карантинных властей, которые хотят выяснить, намеренно ли актеры ввели в заблуждение таможню по прибытии в страну. Но на этом проблемы для Бу и Пистоля не закончатся. Дело в том, что ветеринарные законы в США не менее строги, чем в Австралии. Если у голливудской пары не окажется разрешения на повторный ввоз своих собак обратно в США, то их могут усыпить в своей родной стране.

Впрочем, всей этой шумихи Джонни мог бы и избежать, если бы актер не решил подстричь своих питомцев в салоне. Впервые терьеров актера заметили в парикмахерской для собак в австралийском городе Голд-Кост, где остановилась голливудская пара. «Они хотели, чтобы собак подстригли в более скромном месте. Терьеров принесли в шикарной сумочке, которая пахла духами», — рассказала одна из сотрудниц парикмахерской.


Как сообщают СМИ Австралии, находясь в Голд-Косте, Джонни Депп также пожертвовал $1 тыс. на содержание новорожденной летучей мыши, которую назвали Джеком Воробьем в честь его киногероя. К сожалению, этот щедрый поступок медиа практически не осветили — возможная кончина терьеров актера вызвала намного больший резонанс как в СМИ, так и в соцсетях.

Тем временем Австралию призывают разрешить терьерам остаться. В частности, соответствующая петиция появилась на сайте Change.org, а в твиттере набирает популярность шуточный хештег #WarOnTerrier. Будем надеяться, что до вмешательства ООН дело не дойдет.


Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Все новости