Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Как будут отмечать 12 июня по всей России

Как пройдет празднование Дня России в российских регионах

День России будут широко отмечать не только в Москве, но и по всей стране — от Чукотки до Калининграда. «Газета.Ru» узнала, как отпразднуют 12 июня в крупнейших городах нашей страны.

В Петербурге центром праздника станет Дворцовая площадь, где звёзды эстрады исполнят песни о России и любви к Родине.

В 15:00 на Московской площади стартуют торжественные мероприятия под общим девизом «Я люблю тебя, Россия». В 18:00 на стрелке Васильевского острова начнётся концерт для молодёжи, хэдлайнером которого станет группа «Торба-на-Круче». С раннего утра на Приморском проспекте будут проводиться различные спортивные мероприятия.

С 9 утра до 17 вечера в акватории Кронвеского пролива пройдёт регата «Золотые вёсла Санкт-Петербурга» – крупнейшее соревнование гребцов в России. С 11 по 12 июня в акватории Финского залива пройдёт регата «Кубок 100 миль». В ней примут участие уже крейсерские яхты. Открытие соревнование пройдёт в Петровском парке Кронштадта, сообщает «Инфореактор». Множество спортивных мероприятий и конкурсов запланировано в Парке 300-летия Петербурга.

В Севастополе на площади Нахимова откроется Международный фестиваль военных оркестров войск Национальной гвардии России «На страже мира — 2017».

Плац-концерты фестиваля пройдут на площадках перед ДДЮТ и театром имени Луначарского, а в 22.00 ожидается праздничный фейерверк над площадью Нахимова.

Больше 10 локальных праздничных площадок во Владивостоке и в Артеме откроются в День России, сообщили ИА «Дейта» в администрации Приморского края: «Большой праздник пройдет на набережной ДВФУ. Здесь для приморцев подготовлена интересная концертная программа, спортивные мероприятия и выставки. Необычным дополнением станут мастер-классы по современным парным танцам. Все желающие смогут присоединиться к танцорам или полюбоваться искусным исполнением хореографов».
На набережной ДВФУ пройдет костюмированный бал – танцоры исполнят вальс, кадриль и другие номера.

«Интересная программа запланирована на Корабельной набережной – здесь пройдет парад байкеров с демонстрацией государственной символики и праздничный концерт. На Спортивной набережной и около спортивного комплекса «Олимпиец» – спортивные состязания и шоу», – добавили в департаменте.

В Новосибирске главным мероприятием 12 июня станет праздничная интерактивная концертная программа «Давай, Россия!».

Как отметила начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, праздничные площадки, организованные в городе и области, направлены на жителей всех возрастов.

Ключевые события праздника пройдут и на площади у Государственной публичной научно-технической библиотеки – там будет организована работа спортивных площадок различной направленности, передает vn.ru. «Мы постарались максимально разнообразить праздничную программу, сделать ее увлекательной и интересной для всех жителей региона. На площади перед ГПНТБ в Новосибирске запланирован целый ряд тематических площадок, включающих сдачу нормативов ГТО, площадку для автолюбителей, для любителей экстремальных видов спорта, мастер-классы по самбо и многое другое», – сообщил руководитель департамента спорта и физической культуры Новосибирской области Сергей Ахапов.

В полдень на площади перед Музыкальным театром в Омске начнется грандиозный праздничный концерт.

Организаторы сообщают, что концертная программа будет длиться целых пять часов. Артисты Омского государственного музыкального театра и детского коллектива «Солнышко» покажут зрителям более 50 концертных номеров: популярные песни, арии из опер и оперетт, хореографические композиции, танцевальные номера, передает infomsk.ru.

В Волгограде праздничная программа 12 июня подготовлена таким образом, чтобы в этот день было интересно жителям и гостям города всех возрастов - от мала до велика.

В 10 часов в триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» состоится торжественное вручение паспортов юным волгоградцам. Праздничные мероприятия развернутся на площади Павших Борцов. Здесь с 13 до 18 часов состоится молодежная акция «Россия! Молодость! Мечта!». С центральной площади Волгограда стартует и «Военное ралли», которое впервые пройдет в рамках Всеармейских международных игр «Армия-2017», сообщает «Новости Волгограда».

Вечером стоит прийти на нижнюю террасу Центральной Набережной — с 19 до 20 часов здесь пройдут праздничный концерт и фейерверк.

В День России в Грозном состоится всероссийское шествие «Парад дружбы народов России».

Он пройдет одновременно в 30 регионах, во второй раз в истории РФ. Цель мероприятия - объединить представителей всех народов, наглядно продемонстрировать международному сообществу единство, сплоченность и общность всех народов, населяющих страну, поддержать открытие Дома дружбы народов России.

В этом году Грозный присоединился к шествию, передает «Грозный-информ». Как и во всех регионах, в Чеченской Республике уже ведется активная подготовка к праздничному событию.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости