Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Шоу должно продолжаться»

Первый канал закрыл «Пока все дома» на фоне ухода Малахова и Олешко

С Первого канала продолжают уходить телеведущие. После Андрея Малахова и Александра Олешко настал черед Тимура Кизякова, работавшего в эфире телекомпании 25 лет.

«Не выпендривайся!» — такой урок Андрей Малахов, по его же словам, вынес, увидев в начале 1990-х годов на доске объявлений в дирекции информационных программ распоряжения об увольнении Татьяны Веденеевой и Татьяны Митковой.

Веденеева в 1992 году покинула тогда еще РГТРК «Останкино» по причине того, что ей не предоставили отпуск за свой счет, а Миткову лишили эфира в новостях ТСН еще на Центральном телевидении, когда в начале 1991 года она отказалась зачитывать официальное сообщение о событиях в Литве, поручив эту миссию диктору.

«Две бумаги я помню как красное знамя моей карьеры на телевидении, — рассказывал Малахов в эфире своей программы «Сегодня вечером». — И я понял, что лишнего говорить не надо и выпендриваться тоже не надо. Добро пожаловать на телевидение!»

И вот теперь Андрей Малахов сам оказался в роли Веденеевой и Митковой.

Если верить официальной версии — Малахов хотел взять декретный отпуск, но его не отпустили, — то скорее его ситуация больше похожа на казус, который приключился с Веденеевой. Секс-символ советского телевидения просто не поверила, что ее уволят из-за того, что она задержалась за границей по уважительной причине на три дня. Ан нет! Оказалось, первая кнопка может запросто обойтись и без нее.

Амбициозной молодежи столько, что стоит звезде оступиться, ее тут же заменят молодые да ранние. Тот же Малахов.

В течение последних двух недель Первый канал покинули еще два телеведущих. И если Малахова, скорее всего, ждут на второй кнопке («Россия 1»), а Александра Олешко — на четвертой (НТВ), то скандал вокруг Тимура Кизякова многих и, кажется, его самого застал врасплох.

Свои «Пока все дома» он вел вот уже 25 лет, и казалось, что ничто не предвещало. Но вот случился скандал — из-за одной из рубрик программы «У вас будет ребенок». В конце прошлого года в прессе прошла информация о неких финансовых злоупотреблениях. Кизяков обвинения с негодованием отверг, Первый канал объявил, что изучит ситуацию. И вот неожиданно — новость о расставании.

Не до конца ясно, что случилось.

Сам Кизяков говорит, что еще в мае уведомил Первый канал о том, что «Пока все дома» для телекомпании производиться не будет. На Первом утверждают, что приняли решение о том, что перестанут покупать передачу еще в апреле. Итог один — скорее всего, «Пока все дома» мы уже больше никогда не увидим. Первый уже раскручивает на ее месте новую разговорную программу с Юрием Николаевым.

Что же касается Малахова, то в недавнем интервью он утверждал, что как раз не склонен к выяснению отношений и распоряжения начальства привык исполнять.

«Я такой человек — ну что бороться? Я к любому руководству всегда отношусь очень вежливо, лояльно и уважительно», — говорил телеведущий телеканалу «Дождь», вспоминая, как он смирился, когда в середине 2000-х его непосредственный начальник поставил перед ним тогдашнего продюсера. «Уже никто не помнит, где эти продюсеры, что там с ними стало, а корабль дальше течет…» — отметил Малахов.

По его словам, в таких конфликтных ситуациях у него не возникает мыслей жаловаться генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту. «У Константина Львовича такое количество проблем… что к нему Андрей Малахов будет ходить жаловаться, что его там типа кто-то обижает. Сталь закаляется в процессе», — отметил телеведущий.

«Пусть говорят» в его отсутствие, как и предполагалось, сдвинулась в сторону политики.

Так, выпуск во вторник был посвящен массажистке Михаила Саакашвили и всему тому, что она может поведать про бывшего президента Грузии.

«Михаил Саакашвили, бывший президент Грузии, экс-губернатор Одессы, ныне человек без гражданства. Беглый политик находится в бедственном положении, на исторической родине его обвиняют в превышении полномочий и в растрате бюджетных средств. Грузинская прокуратура считает, что на миллионы долларов Михаил Саакашвили жил в роскошных гостиницах, арендовал яхту в Италии, содержал прислугу и пользовался услугами звездной массажистки Дороти Штейн. Желтая пресса видит за каждым поворотом его политической карьеры женскую тень. Правда ли, что Михаил Саакашвили встречается с Марией Максаковой, и действительно ли у него был роман с трансвеститом? Женщины Михаила Саакашвили рассказывают, о чем говорил политик, когда они оставались наедине» — так анонсировалась программа на сайте Первого канала.

Рейтинг не должен упасть, а шоу должно продолжаться.

Новости и материалы
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
Все новости