Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Господи, почему у «скорой» сегодня было много вызовов?»

Как актеры в соцсетях вспоминают о творчестве Дмитрия Марьянова

СМИ сообщают о причине смерти скончавшегося накануне актера Дмитрия Марьянова. По предварительной версии актер стал жертвой оторвавшегося тромба, хотя официально врачи эту версию еще не подтвердили. Марьянов скончался в машине у друзей, которые пытались довести его в больницу.

На 48-м году жизни умер актер Дмитрий Марьянов. По предварительным данным, актер скончался из-за оторвавшегося тромба. 15 октября Марьянов почувствовал себя плохо, и друзья решили отвезти его в больницу подмосковной Лобни, однако в дороге он скончался.

После того, как стало известно о смерти актера, в СМИ появились сообщения о том, что «скорая» отказалась ехать на вызов, аргументировав это выской загруженностью и отсутствием свободных машин. В Минздраве Московской области на это заявление ответили тем, что друзья Марьянова «сами отменили вызов» спустя несколько минут. «Они сами хотели привезти его в больницу», — заявили в пресс-службы Минздрава МО.

Однако сами друзья говорят, что отмена вызова была вынужденной — диспетчер сразу предупредил вызывавших, что скорая может ехать долго.

Как рассказывают друзья скончавшегося актера, Марьянов жаловался на состояние здоровья с утра воскресенья, в частности — на боли в спине и ноге. После обеда ему стало хуже, сообщают его друзья, он упал и потерял сознание. Друзья актера решили отвезти его в больницу, но по дороге Дмитрий скоропостижно скончался.

«По предварительным данным, в 19:03 на станцию скорой медпомощи города Лобня поступил вызов с поста ГИБДД: звонивший сообщал, что известному актеру стало плохо. Однако в 19:07 вызов отменили: звонивший заявил, что больного своим транспортом доставят в лобненскую Центральную районную больницу (ЦРБ)», — сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, актер скончался из-за тромбоэмболии.

Пока СК выясняет обстоятельства смерти актера, в СМИ появилась информация о том, что причиной смерти может быть вовсе не прорвавшийся тромб.

«Вскрытие было, но заключения пока еще не дали. Пока непонятно [что стало причиной смерти], там [в заключении по вскрытию] уже будет написано тромб это, инсульт это, или что это. Ждем заключение», — cообщила РБК представитель скончавшегося актера Алевтина Кунгурова.

Пока обстоятельства и причина смерти продолжают выясняться, стала известна предварительная дата прощания с Дмитрием Марьяновым, передает РИА «Новости» со ссылкой на агента актера.

«Прощание предварительно пройдет 18 октября в Центральном доме кинематографистов, но точно будет известно позже», — сказала агент.

Смерть актера, прославившегося благодаря своим ролям в фильмах «Дорогая Елена Сергеевна» Рязанова, «Змеиный источник» Лебедева, «Квартет И», «День Радио», поразила его коллег по цеху.

Многие российские артисты опубликовали на своих страницах в Instagram посты, в которых выразили свои эмоции от произошедшего. «Прощай Радуга..... Прощай Детство, навсегда..... RIP.... Вот теперь ты действительно выше Радуги....», — написал в своем посте Филипп Киркоров, отсылая именно к работе Марьянова в музыкальной сказке «Выше Радуги». Еще менее многословным был Владимир Пресняков. «ДИМКА ЛЕТИ!!!», — гласит его подпись к видеозаписи, на которой звучит написанная им к этому фильму песня «Острова (Спит придорожная трава)».

Возмущение обстоятельствами смерти актера выразила певица Лолита Милявская. «Чёрт!! Ну почему???!! Я Дура не успела прочесть в ленте прямого эфира, что умер Дима Марьянов!!! Я даже представить не могла, что речь о Нём!!!

Сколько Света, Искренности и Таланта! Обаяния за десятерых!! Господи, почему у скорой сегодня было много вызовов???! ..

Это только в нашей стране так могут ответить на вызов??! Или ещё есть такая «медицина» где-то??! Соболезнования родным и близким! Нам, Поклонникам, невыносимо горько! Рано!!», — пишет она в своем Instagram.

Память актера почтила также его коллега Ирина Безрукова, с которой он вместе работал над сериалом «Графиня де Монсоро»: «Дима.. Ну как же так? Таким я тебя впервые увидела.. Чехия, съёмки «Графини де Монстро».. Снимались весело и с азартом.. Виделись потом редко , но как-то всегда с восторгом взаимным.. Добрый, радостный, с улыбкой, распахнутый и озорной ...», — написала она под фотографией актера со съемок того сериала.

Новости и материалы
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Хуситы заявили о расширении операций против кораблей стран Запада
Киев рискует столкнуться с массовым обращением в суд против государства
Все новости