Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рыбку поймали в Паттайе

Настя Рыбка и Алекс Лесли задержаны полицией Таиланда за нелегальный секс-тренинг

Таиландское телевидение опубликовало видео задержания россиян, нелегально проводивших в Паттайе секс-тренинг. В числе задержанных оказались Алекс Лесли и Настя Рыбка, замешанные в скандале с компрометирующими материалами на представителей российской элиты. Всего полиция задержала 10 организаторов мероприятия, им предъявлены обвинения в нарушении трудового и миграционного законодательства Королевства Таиланд и грозит денежный штраф в $3000.

Таиландский телеканал Nation опубликовал видеозапись, на которой запечатлены моменты задержания российских участников и организаторов секс-тренингов в курортном городе Паттайе. Всего были задержаны 10 россиян, выступавших в роли организаторов секс-тренинга. Им предъявлены обвинения в незаконной организации коммерческого мероприятия и нарушении миграционного законодательства.

Всем задержанным грозит денежный штраф в 100 тыс. батов (почти $3 тыс.) и депортация. Один из задержанных оштрафован за превышение срока пребывания в Таиланде, три человека — за незаконный въезд в страну, остальным россиянам предъявлены обвинения в работе без официального разрешения.

В числе задержанных россиян — Алекс Лесли и Настя Рыбка (настоящие имена — Александр Кириллов и Анастасия Вашукевич). На видео можно увидеть, как задержанные «секс-инструкторы» находятся в полицейском участке и проходят по улицам Паттайи под конвоем полицейских. Источник в МИД России подтвердил ФАН, что Лесли и Рыбка были задержаны.

Полиция провела рейд в одном из отелей Паттайи в воскресенье, 25 февраля. В результате операции были задержаны более 40 туристов из России, принимавших участие в нелегальном секс-тренинге, стоимость участия в котором составляла около 20 тыс. батов (примерно $625. — «Газета.Ru»). По итогам курсов участники должны были получить сертификат, подтверждающий их умения в сексе.

10 февраля бизнесмен Олег Дерипаска подал иск в суд против Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка), а также Александра Кириллова (Алекс Лесли), которые опубликовали в соцсетях его фотографии и записи разговоров. Официальный представитель бизнесмена подчеркнул, что Дерипаска не давал согласия на разглашение персональной информации. По его словам, «не вызывает сомнения, что первоначально опубликованные фотографии и оглашение подробностей частной жизни были сделаны с коммерческим интересом, в целях раскрутки книги Насти Рыбки».

«Суд принял иск к производству и назначил дату судебного заседания. Действуя в рамках процессуального кодекса, суд удовлетворил ходатайство истца, суть которого заключается в блокировании доступа к персональным данным Олега Дерипаски до момента разрешения спора по существу», — подчеркнул представитель Дерипаски.

Ранее Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации фильм ФБК (организация включена Минюстом в список иноагентов) Алексея Навального, в котором говорилось о предполагаемой встрече Олега Дерипаски с зампредом правительства Сергеем Приходько на яхте у берегов Норвегии. В Едином реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора сообщается, что видео с расследованием на YouTube, а также новость о нем на сайте Навального внесены в реестр на основании решения 2-572/2018 Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края от 9 февраля 2018 года. При этом отмечается, что доступ к ресурсам не ограничивается.

В ролике ФБК утверждается, что Приходько в августе 2016 года провел три дня на яхте Олега Дерипаски. Эта информация стала известна ФБК из инстаграма и книги одной из девушек, которая называет себя охотницей на олигархов Настей Рыбкой, которая также находилась на этой яхте.

По словам представителя Дерипаски, «поданный иск не имеет непосредственного отношения к деятельности Алексея Навального».

Кроме того, он заявил «Газете.Ru», что «эти заявления не имеют никакого отношения к действительности, являются плодом воображения группы лиц и одним из проявлений спланированной заказной кампании». По его словам, бизнесмен намерен защищать свою честь и достоинство в судебном порядке из-за расследования оппозиционера Алексея Навального.

В пресс-службе правительства России не стали комментировать расследование Алексея Навального о якобы встрече запреда кабинета министров Приходько с Дерипаской. «Без комментариев», — ответила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова «Газете.Ru» на просьбу о комментарии.

Новости и материалы
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Все новости