Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Британскую сволочь бить можно»: на Скрипаль напали

Опубликованы кадры избиения Виктории Скрипаль и ее мужа

Виктория Скрипаль, племянница экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в марте 2018 года в Великобритании, заявила, что ее избили. По словам пострадавшей, на нее и ее мужа напал коллега по ТСЖ, в состав правления которого она входит. По факту инцидента запущена проверка. Отмечается, что якобы напавший мужчина ранее уже проявлял агрессию по отношению к семье Скрипаль.

Племянницу экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля Викторию избил коллега по Товариществу собственников жилья в ее доме в Ярославле, заявила сама родственница шпиона. Мужчина также якобы напал на ее мужа — у супруга Скрипаль сломан палец, на теле зафиксированы синяки и ссадины, передает РИА «Новости».

По словам Скрипаль, инцидент произошел в тот момент, когда они с мужем пришли забирать документы бывшего руководителя ТСЖ, чтобы передать их новому председателю. Однако тот отказался вручать им бумаги. «Он не скрывал своей неприязни ко мне и к моему мужу. Типа, мы вообще не достойны разговаривать с ним. А когда я спросила, почему мне приходят завышенные счета по коммунальным услугам, он сказал: «Это вообще от того, что ты тут сидишь, засохни, разговаривать с тобой не буду», — сообщила Скрипаль, добавив, что после этих слов он напал на ее мужа.

Женщина попыталась их разнять, однако в этот момент нападавший переключился на нее. В итоге Скрипаль, согласно ее словам, получила удары ногой в живот и кулаком по лицу. Приехавшие врачи зафиксировали у нее рассечение губы, а у мужа — перелом пальца.

При этом злоумышленник заявил, что женщин он не бьет, а «британскую сволочь бить можно», поделилась Скрипаль.

Позже информацию об избиении подтвердила ярославская полиция. Правоохранители возбудили проверку по факту произошедшего. Злоумышленник уже нападал на нее в июне прошлого года, указала Виктория.

«Человек давно уже был настроен, это не первая его попытка стукнуть меня по лицу. Он пытался говорить, что я должна покинуть товарищество, сдать квартиру государству, а лучше — отдать ему, наверное. Покинуть вообще пределы города Ярославля со своей семьей. Сменить фамилию. Ходить опустив глаза», — пояснила Скрипаль.

Отметим, что ранее она рассказывала о тяжелом годе для ее семьи, который прошел с момента отравления нервно-паралитическим агентом Сергея и Юлии Скрипаль. Племянница экс-полковника ГРУ сообщала, что все еще не теряет надежды добиться правды и увидеть родственников, хотя у нее нет никаких сведений о дяде и сестре.

«Для нашей семьи это был год мучений, который перевернул все с ног на голову», — заявила Виктория Скрипаль. Она добавила, что в ближайшее время ей вряд ли удастся добиться новой информации о судьбе родственников, так как «Великобритании это не выгодно». «Но мы будем продолжать добиваться правды. Надежда умирает последней. Конечно, мы будем надеяться, будем бороться», — заключила Виктория.

В феврале 2019 года Виктория Скрипаль сообщила «Газете.Ru» о том, что 91-летняя мать экс-полковника ГРУ попросила признать ее сына пропавшим без вести. Она отметила, что женщина уже написала соответствующее заявление, которое она согласовала с юристами и отправила в отделение полиции по месту прописки Юлии Скрипаль.

По словам Виктории, если Сергей и его дочь будут признаны пропавшими без вести, в наследство матери перейдут квартира, машина и собака.

Кроме того, в своем заявлении мать Скрипаля также попросила силовиков проверить московскую квартиру Юлии Скрипаль на предмет незаконных жильцов. «Есть информация, что там кто-то проживает. Однако кто, мне неизвестно. Ключей от дома у меня нет, проверить не могу», — пояснила собеседница «Газеты.Ru».

Виктория также отметила, что связаться с Юлией Скрипаль по старым контактам семье не удается – в последний раз она общалась с родственниками 24 июля 2018 года. Тогда она сказала, что занимается здоровьем отца. «А когда она звонила мне в первый раз, сказала, что серьезного ущерба ее здоровью и здоровью отца не нанесено, примерно так. Но если ущерба не нанесено, то почему папа не может взять трубку и сказать пару слов? Я не знаю, что думать», — заявляла Виктория, добавив, что всю информацию их семье приходится получать из СМИ.

Примечательно, что в посольстве России в Великобритании 18 февраля сообщили, что не имеют «ни малейшего представления» о том, что происходит со Скрипалями.

Напомним, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный ранее в РФ за госизмену, и его дочь Юлия были отравлены 4 марта 2018 года в британском Солсбери. Тогда их обнаружили в бессознательном состоянии на лавочке возле торгового центра, после чего доставили в больницу. Согласно британским властям, спустя продолжительный период времени оба Скрипаля были выписаны из больницы и сейчас находятся в убежище.

Дальнейшие события, развернувшиеся вокруг отравления Скрипалей и Стерджесс, вскоре превратились в настоящую информационную войну. Лондон обвинил в причастности к инциденту Москву — на том основании, что вещество якобы производилось в российском государстве. РФ в свою очередь категорически отрицает эти обвинения.

Новости и материалы
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Все новости