Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не дождался очереди: пенсионер покончил с собой в больнице

Пожилой мужчина покончил с собой в туалете иркутской поликлиники

В Иркутске поликлинике №6 сотрудники обнаружили в туалете тело 79-летнего мужчины. По предварительной информации, пенсионер покончил с собой. СМИ сообщают, что в медучреждении он сдавал анализы, однако не сумел дождаться своей очереди.

В Иркутской поликлинике №6 пенсионер покончил с собой. Его тело утром 23 апреля в туалете обнаружили сотрудники медучреждения, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по области.

Телеканал «Вести-Иркутск» со ссылкой источники пишет, что 79-летний пенсионер пришел в поликлинику сдавать анализы и не дождался своей очереди. Эту информацию подтверждает ТАСС

«Проводим доследственную проверку по факту самоубийства. Мужчине было 79 лет, он хотел сдать анализы, но так и не сдал», — сообщили агентству в региональном СК.

В настоящее время следователи устанавливают детали случившегося. В пресс-службе министерства здравоохранения Иркутской области ситуацию пока не комментируют.

8 апреля сообщалось, что в Приморье в городе Большой Камень мужчина покончил с собой в коридоре больницы. Его тело нашли работники медико-санитарной части №98 на первом этаже. Полиция начал проверку после инцидента.

Тем временем агентство Regnum со ссылкой на сотрудника медико-санитарной части, знакомого с ситуацией, передает, что погибшему было 33 года, и в больнице он получал назначенное лечение.

«Молодого мужчину, 33 года, привезли за два дня до происшествия. Утверждать, что он наркоман или алкоголик, я не могу. Он пробыл в больнице два дня, получал назначенное лечение, однако свел счеты с жизнью», — рассказал собеседник.

Ранее это медучреждение сотрясали скандалы, связанные с неоказанием медицинской помощи. Так, в октябре 2018 года не дождался помощи 38-летний журналист муниципальной газеты «ЗАТО» Максим Новоселов. В феврале 2019 года в этой же больнице вследствие неоказания своевременной медпомощи и ненадлежащего исполнения медперсоналом больницы своих обязанностей скончалась 32-летняя журналист районной газеты «Взморье» Юлия Балухта.

После этих скандальных историй, возмутивших жителей небольшого города, СК возбудил уголовные дела, а руководство больницы было отстранено от исполнения своих обязанностей.

В конце марта прокуратура Волгограда утвердила обвинительное заключение в отношении заместителя главного врача городской больницы №25. Мужчину обвиняют в халатности, из-за которой умер пациент.

Инцидент произошел еще в 2017 году. Борис Адамян резко почувствовал себя плохо: в груди защемило, а давление резко упало. Скорая помощь сначала доставила 32-летнего мужчину в больницу №7, где ему поставили диагноз «остеохондроз» и прописали соответствующее лечение. Через два дня Адамяну стало хуже и его жена настояла на том, чтобы посетить частную клинику. Там молодому человеку сделали УЗИ — выяснилось, что у него аневризма и расслоение аорты. Мужчину госпитализировали в больницу №25 и поместили в реанимацию.

«На этом все закончилось. Им занимались дежурные врачи. Нам сразу же сказали, что спасет его только операция. Ее делают в кардиоцентре. Но объяснили, что сейчас выходные и никто заниматься этим не будет. Хотя подобный диагноз требует срочного незамедлительного вмешательства», — приводит слова жены погибшего сайт kp.ru.

По данным следствия, врачи сообщили о состоянии пациента заместителю главврача по хирургии. Тот созвонился с кардиоцентром, работники которого согласились принять Адамяна после того, как получат снимок кровеносных сосудов.

Медики больницы в выходные так и не отправили снимок из Дзержинского в Советский район. Волгоградец не дождался помощи — он умер в реанимации больницы №25 в день назначенной операции.

«Я готова была сама отвезти мужа в кардиоцентр и они готовы были его принять. Но меня к нему не пускали, а связаться я с ним не могла – у него забрали телефон», — пояснила его вдова.

Расследование длилось больше года, в течение которого проводились необходимые экспертизы. В заключении специалистов отмечается, что проведение своевременного лечения расслаивающейся аневризмы отдела аорты могло привести к улучшению состояния здоровья пациента и, возможно, позволило бы избежать летального исхода. Супруга погибшего осталась одна с двухмесячной дочкой и трехлетним сыном.

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости