Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Массовое убийство: женщин и детей достали из колодца

В колодце найдены тела пятерых членов семьи, пропавших в Уфе

В пригороде Уфы в заброшенном колодце на территории дачного поселка были обнаружены тела пяти человек — двух женщин и троих детей, среди которых был 9-месячный младенец. Женщины и дети пропади в декабре прошлого года, однако искать их начали только в апреле после заявления подруги одной из женщин. В убийстве подозревается сожитель одной из женщин и отчим ее погибшей дочери: он покончил с собой после того, как к нему явились следователи.

Тела пяти членов одной семьи, пропавших в декабре прошлого года в Уфе, обнаружили сегодня следователи в колодце дачного участка – об этом сообщило РИА «Новости». Женщина 39 лет, ее 22-летняя дочь, а также трое детей – сыновья женщины в возрасте двух и шести лет и 9-месячный внук пропали еще в декабре, однако полиция узнала об их исчезновении только в апреле.

Когда сотрудники правоохранительных органов явились с проверкой по месту жительства женщины, проживающий там 46-летний мужчина – ее партнер и отчим ее дочери — не открыл им дверь. После этого он покончил с собой – его обнаружили мертвым. Сейчас его подозревают в массовом убийстве, а Следственный комитет Башкирии устанавливает обстоятельства произошедшего – на месте обнаружения трупов работают следователи и криминалисты.

В полицию с заявлением о исчезновении семьи обратилась подруга 22-летней девушки в апреле – поскольку близких родственников у убитых нет, никто не озаботился их пропажей раньше. «Поиски семьи начались только после обращения жительницы Уфы, которая потеряла подругу и ее малыша»,

— пояснил собеседник РИА «Новости».

Как сообщает местное издание Gorobzor.Ru, предварительно установлено, что мужчина совершил преступление у себя дома в Калининском районе Уфы. После убийства он предположительно заказал грузовой автомобиль и перевез тела убитых на собственный садовый участок неподалеку от Северного кладбища, после чего сбросил их в заброшенный колодец, находящийся на соседской территории.

По факту убийства двух и более лиц (пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ) следователи возбудили уголовное дело.

Портал UFA1.Ru сообщает, что перед тем, как совершить самоубийство, мужчина оставил предсмертную записку, в которой написал, что без семьи жить не будет.

«Все вместе они жили в однокомнатной квартире. Отец семейства часто выпивал. Видимо, во время одной из попоек у него что-то и перемкнуло», — сообщил UFA1.RU собственный источник, близкий к следствию.

Данные о том, как велись поиски пропавших людей, разнятся. Если одни издания сообщают, что женщина, обратившаяся с полицию с заявлением о пропаже подруги и ее ребенка, забила тревогу только в апреле, то на других появляются сведения о том, что в текущем месяце были по ее требованию возобновлены поиски, которые велись и раньше.

При этом Gorobzor.Ru отмечает, что на поиски людей были брошены все силы – ими занимался отдел криминалистики и следователи территориального следственного отдела, а также полицейские. В ходе мероприятий правоохранители исследовали лесной массив и садовые товарищества, расположенные вблизи Северного кладбища, задействовав современную криминалистическую технику – квадрокоптер и источник криминалистического света.

По информации сайта Vesti.Ru, следователи приняли решение опросить 46-летнего мужчину после того, как знакомая 22-летней погибшей сообщила им, что видела подругу в квартире ее отчима в уфимском районе Инорс.

Причины и способ убийства пяти человек, среди которых было трое маленьких детей, пока неизвестны.

Это не первый раз, когда члены семьи расправляются со всеми родственниками. В конце марта в Свердловской области были задержаны 22-летний Александр и его 24-летняя сожительница Анастасия — их обвинили в убийстве четырех человек.

Молодые люди были заключены под стражу после того, как тела четверых жителей поселка Зюсельский, расположенного в Полевском городском округе, были в середине марта обнаружены силовиками. По данным СК, тело одного из убитых — 30-летнего друга обвиняемых — обнаружили в сенях дома. Отмечалось, что он был убит 28 февраля — по версии следствия, из ревности обвиняемого к сожительнице. Еще три трупа были найдены в подполье частного дома – это были 45-летняя мать Анастасии, а также 29-летняя старшая сестра девушки и ее супруг 1990 года рождения. Они были убиты 22 февраля из-за личной неприязни, добавили в СК.

Александр и Анастасия были задержаны по горячим следам. По данным местного портала e1.ru, убийства произошли во время семейного застолья — молодая пара пришла в гости к родным. Между Анастасией и одним из членов семьи произошел конфликт, и в итоге старшая сестра обвиняемой и ее муж были убиты.

Во время преступления в квартире также находилась мать Анастасии — от нее избавились как от свидетеля. Через шесть дней был убит и приятель пары, пришедший в гости – преступление было совершено на почве ревности.

Новости и материалы
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Все новости