Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Караулила у лифта»: беременная Симоньян попала в больницу

Маргарита Симоньян госпитализирована после инцидента с Любовью Соболь

Главред RT Маргарита Симоньян была госпитализирована на сутки с риском прерывания беременности после разговора с юристом ФБК* Любовью Соболь. Встреча произошла в редакции радио «Эхо Москвы», куда Симоньян приехала на запись программы.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян оказалась в больнице под угрозой прерывания беременности на 18-й неделе. Об этом сообщает НСН, ссылаясь на пострадавшую журналистку.

Причиной госпитализации стал конфликт, произошедший в редакции радиостанции «Эхо Москвы». Симоньян приехала туда вечером четверга, 6 июня, чтобы принять участие в эфире программы «Все сложно».

«Пришла на эфир «Эха», и у входа меня встретила Любовь Соболь с включенной камерой и вопросами почему-то про [мэра Москвы Сергея] Собянина. Эховцы говорят, полчаса меня у входа караулила», — написала в своем твиттере главред.

Юрист ФБК (организация включена Минюстом в список иноагентов) Любовь Соболь подошла к Симоньян с камерой, попросив прокомментировать новое расследование, однако журналистка отказалась. По словам Симоньян, для этого ей необходимы предварительные договоренности с пресс-службой RT.

Видеозапись «допроса» Соболь опубликовала в своем твиттере.

Соболь продолжала стоять на своем, в ответ на ее Симоньян заявила, что ей не нравится собеседница. В результате конфликта эфир был сорван, а беременную журналистку доставили в больницу. Там ей поставили капельницу, сообщила сама Симоньян, но спустя несколько часов ее уже сняли.

«Не знаю, врачи сказали, что надо оставаться в больнице. Пока меня госпитализируют на сутки... Угроза прерывания беременности, что может быть на 18 неделе?» — рассказала Симоньян в интервью агентству «Интерфакс».

По мнению Симоньян, эскапада Соболь — часть ее предвыборной кампании в Мосгордуму. «Красивая, между прочим, девушка. Но харрасить беременных женщин по коридорам радиостанции — не лучший метод ведения предвыборной кампании. И для кармы нехорошо», – написала Симоньян в твиттере.

После инцидента главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов публично извинился перед Маргаритой Симоньян. Кроме того, он принес извинения за срыв программы, в эфире которой должна была участвовать журналистка.

«Я приношу извинения Маргарите Симоньян <...>. Желаю ей скорейшего выздоровления. Я приношу извинения тем нашим слушателям, которые хотели услышать передачу «Все сложно» и ожидания которых были обмануты. Я сожалею», — написал Венедиктов в своем телеграм-канале.

Инцидент в редакции «Эха Москвы» вызвал реакцию у официального представителя МИД России Марии Захаровой. «Соболь — это животное. А теперь попробуйте поспорить», — написала Захарова в своем фейсбуке вскоре после столкновения Симоньян с Соболь.

Телеведущий Владимир Соловьев также возмущен инцидентом на радиостанции «Эхо Москвы».

«Нет такой низости и подлости, на которую эти люди не пойдут», — заявил он.

По словам Соловьева, сотрудники «Эхо Москвы» должны были позаботится о комфорте Симоньян. Он также добавил, что Соболь действовала в «своем репертуаре».

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости